Олеся

Обезболивающие препараты при зубной боли

Вопросы

Здравствуйте.

Очень часто зубная боль настигает меня в тот момент, когда я не могу пойти в стоматологическую клинику. Однако терпеть ее очень трудно. В этом случае я принимаю анальгин.

Расскажите, пожалуйста, какие еще таблетки от зубной боли можно принимать? Насколько они безопасны и есть ли вообще лекарственные средства от зубной боли, которые безвредны для организма? Кроме того, они, вероятно, имеют какие-то противопоказания? Как можно справиться с приступом зубной боли без вреда для здоровья?

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Здравствуйте!

Самым правильным решением проблемы будет санация полости рта, а в дальнейшем посещение стоматолога для профилактики. Так Вы решите вопрос с болью раз и на всегда.

Что касается таблеток - безвредных не бывает. У каждого препарата есть противопоказания, побочные эффекты. Обезболивающее должен назначать врач, изучив ваше общее состояние здоровья. Есть препараты, которые нельзя мешать (к примеру, нимесил нельзя принимать параллельно с нурофеном и другими нестероидными противовоспалительными препаратами). Проконсультируйтесь с терапевтом.

Хорошо снимают зубную боль нимесил, ибупрофен, нурофен, солпадеин, кетанов. Противопоказания и побочные действия смотрите в инструкциях (это можно пол дня тут писать), подбирайте препарат максимально безопасный для Вас в соответствии с общим состоянием здоровья.

Иващенко Екатерина Валерьевна
врач стоматолог-терапевт
Стоматология Стома Сервис
г. Днепропетровск, ул. Миронова, 15
тел.: +380 (56) 726-57-34

Поделиться сообщением

При сильной зубной боли могу посоветовать Кетанов и Фламидез, Фламидез назначают стоматологи после удаления зуба и его надо пить 2-3 раза в день. А Кетанов противопоказан людям с почечной недостаточностью, так как его компонент кеторолак замедляет работу почек. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: