оля

Air flow

Вопросы

Здравствуйте! Недавно врач-стоматолог предложил мне пройти процедуру профессиональной чистки зубов - air flow, сказал, что это безопасно. Но я прочитала отзывы в интернете и мнения у всех разные. Некоторые пишут, что после этого у них эмаль стала намного чувствительней и даже через несколько лет такой остается, что десны сильно кровоточят. Скажите пожалуйста, насколько это вредно для зубов и десен? Что будет если эту процедуру проводить на зубах, у которых есть незалеченный кариес (между передними зубами)? Какие необходимо проводить процедуры после такой чистки: купить специальную пасту или ополаскиватель (врач сказал что даже после самой чистки фтор-лаком зубы не покрывает)?

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

Добрый день, Ольга. Я думаю Вам тут еще ответят специалисты, а пока будет полезно почитать про

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть это

. Если решитесь на процедуру, будем рады увидеть Ваш отзыв на нашем форуме.

_

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Недавно врач-стоматолог предложил мне пройти процедуру профессиональной чистки зубов - air flow, сказал, что это безопасно. Но я прочитала отзывы в интернете и мнения у всех разные. Некоторые пишут, что после этого у них эмаль стала намного чувствительней и даже через несколько лет такой остается, что десны сильно кровоточят. Скажите пожалуйста, насколько это вредно для зубов и десен? Что будет если эту процедуру проводить на зубах, у которых есть незалеченный кариес (между передними зубами)? Какие необходимо проводить процедуры после такой чистки: купить специальную пасту или ополаскиватель (врач сказал что даже после самой чистки фтор-лаком зубы не покрывает)?

Сейчас еще человек десять напишут каков метод хороший и предложат к ним бежать за услугами. Да, аир фло чисти там, где другие не чистят (мелкие точки на зубах, межзубные пространства). Чистка аир фло проходит быстрее. Но аир фло имеет и противопоказания как общие (там смесь порошка летает по полости рта), так и местные - пародонтит например. Но самое большое зло этого метода в том, что порошок царапает зубы. ВСЕГДА! После аир фло надо тщательно полировать эмаль резинками и щетками с пастой. И другой момент - это неумение обращаться с аппаратом. т.е. направление струи на десну, либо под десну. от этого кровь и долго незаживающие десны. Резюмирую: - необходимо удостовериться, что противопоказаний нет - чистка эффективная при правильном исполнении - после метода нужна полировка зубов - фторлак по желанию

Пермяков Сергей Анатольевич
Лечение и протезирование под микроскопом
г. Новосибирск
Стоматологическая клиника Скайдент

Поделиться сообщением

а я слышала, что это вообще не отбеливание а просто проф чистка, то есть эффекта белизны после неё лучше не ждать

Поделиться сообщением

Air Flow -это не метод отбеливания зубов! Это один из этапов проф.гигиены ротовой полости,после которого возможно осветление зубов(т.к снимаем весь налет). Точнее второй этап, предшествующий снятию минерализованных зубных отложений скейлером. Третий этап полировка зубов шеткой с пастой. По протоколы лечение всех зубов начинаем с гигиенической чистки..

Азниев Георгий Александрович
Стоматологический центр «Alexandria»
г. Санкт-Петербург, ул. Купчинская 3к1
тел.: +7 (921) 563-33-98

Поделиться сообщением

Это не вредно , а полезно Air flow отлично снимает налёт, да возможно появиться чувствительность но не больше 2х дней , своим пациентам мы после профессиональной гигиены делаем реминерализующию терапию и чувствительность проходит ещё быстрее. Air flow не отбеливает , а только снимает налёт и от этого зубы становиться немного светлее, принимая свой цвет.

Фешина Кристина Александровна
Врач гигиенист - пародонтолог
Авторская стоматологическая клиника академика И.В. Маланьина
г. Краснодар, ул. Московская 79/1
тел.: +7 (861) 297-33-33
http://krasnodar.stomatologija.su/klinika/avtorskaya-stomatologicheskaya-klinika-malanina 

Поделиться сообщением

Это проф. Чиста, она по определению показана практически каждому. То что десна покровоточат - это нормально. Боитесь поцарапать эмаль, используйте профифлекс, у него более щадящий песок, но смысл то же. И естественно эмаль станет чувствительнее в первые дни, вы же снимаете с нее налет грязи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: