Гость

Надоели недовольные и неблагодарные пациенты

В этой теме 16 сообщений

Всем привет!

Прошу совета каждого!

Работаю в частной! Надоели, просто ненавижу уже приходящих недовольных неблагодарных пациентов (не все конечно), но всё же их мысли о том что я грабитель я чувствую почти всегда!! Все думают что та самая цифра в конце квитанции эт мне в карман. Ну и еще пару причин...
Предложили уйти в госку 05 омс/ 05 платно.

Уйти или остаться???

Поделиться сообщением

Решать, куда идти- только Вам! Но неблагодарные есть везде, осадок и "неприятное послевкусие" может преследовать всегда, причин может быть много...Что касается квитанций и всего прочего: организация лечебного процесса должна быть поставлена таким образом, что Вы лично к бухгалтерии, финансовым вопросам и вопросам ценообразования не имеете никакого отношения...Ваша задача- выполнить комплекс лечебно-профилактических мероприятий по утверждённым протоколам в соответствии с утверждённым прейскурантом на  конкретные манипуляции... 

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

А в таких поликлиниках их еще больше. Так что не торопитесь.

Поделиться сообщением

А кто предложил уйти? Выражали недовольство начальству или с коллегами обсуждали? 

Поделиться сообщением

Сейчас для меня эта тема стала очень актуальной.Я работаю и в госке и в частной и везде одно и тоже.В госке пациент ничего не платит,но при этом всегда чем то недоволен.Вы должны,Вы обязаны!!!

А в частной будто мы рабы,они же платит!!!

Накипело!!!

Конечно,это не касается всех.Но ,увы,большинства.

Абутаир Светлана Владимировна
Главный врач
Клиники Инновационной Стоматологии
г. Мурманск 

Поделиться сообщением

Это человеческий фактор, ничего тут не поделаешь. У нашей медицины в совершенно любом секторе, к сожалению, не самая лучшая репутация, отсюда накладывается предвзятое отношение к самому процессу лечения в принципе. 

Поделиться сообщением

Тут дело не в 'нашей' медицине, а в том что пациент обременен своим заболеванием и ждёт чуда, но чуда не происходит...ведь не все пациенты понимают (далёкое все))) ), что есть пределы возможностей медицины, в частности стоматологии, есть процент успеха, в конце концов у любого врача есть свое кладбище(ятрогенного, идиопатического... характера) ...у нас зубов, слава Богу.Так вот, к чему я это все :надо максимально объяснить пациенту все риски и осложнения,,их причины и варианты решения, а пациент уже соглашается или нет на предложенное вами лечение...и процент конфликтных ситуаций и недовольных пациентов у вас должен уменьшится... +будьте хладнокровной,не паникуйте и не ведите на провокации пациентов...

Поделиться сообщением

Конечно,предвзятое отношение,в точку,по другому им не скажешь,если с порога,не дав сказать "качают права".

Должна сказать,что часто стала думать ,чем я думала,когда брала на лечение?Врача не должны посещать такие мысли,но они появляются.

Хуже то,что есть коллеги,которые в качестве пациентов ведут себя более чем странно.

Чтобы быть хладнокровной,думаю надо еще поднабраться опыта.Только так,а не иначе.

Главный врач
г. Мурманск 

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 07:12, Светлана Владимировна сказал:

Чтобы быть хладнокровной,думаю надо еще поднабраться опыта.

Согласен, для спокойного реагирования на сложных клиентов требуется чувство такта и именно хладнокровия, а их только с опытом и можно приобрести. 

Поделиться сообщением

Требование пациента вполне оправдано, если кто то считает что он платит все мне, ему всегда предлагаю полечиться у врача на аренде, там он платит все врачу, но по сути никаких договоров и мало-мальской гарантии не имеет. Стараться донести информацию за что он платит это необходимый навык, в госке на это времени физически нет, с тем обеспечением и структуров их вообще пора закрыть либо кардинально менять

Шаповалов Альберт Сергеевич
стоматолог ортопед-имплантолог
Москва

Поделиться сообщением

(изменено)

Но дело в том,что недовольные встречаются везде ) и полечится у доктора на аренде  и на работе),договор ,гарантия вообще мало кого интересуют.

Изменено пользователем Светлана Владимировна

Главный врач
г. Мурманск 

Поделиться сообщением

Да забейте вы на них!)Никогда и никто не оценит ваших моральных затрат.Нужно стать хладнокровной и уметь расслабляться.Потому что наша деятельность очень энергозатратная.Берегите себя любимую,а кто недоволен....да ну их в баню))
Всем мира и добра коллеги!

Поделиться сообщением

Всегда есть те, кто недоволен или ему что-то не нравится. Не обращайте внимание и продолжайте просто качественно делать свою работу) Глядишь, в итоге они и не такими недовольными остануться)

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 10:36, Тимур Эсмурзиев сказал:

Да забейте вы на них!)Никогда и никто не оценит ваших моральных затрат.Нужно стать хладнокровной и уметь расслабляться.Потому что наша деятельность очень энергозатратная.Берегите себя любимую,а кто недоволен....да ну их в баню))
Всем мира и добра коллеги!

Чехов.jpg

Поделиться сообщением

Недовольные клиенты всегда были, есть и будут. И с этим в нашей профессии, как и в любой другой, ничего не сделать. За годы практики таких клиентов сразу видно, еще до того, как он сядет в кресло и просто готовишься морально.

С такими клиентами то всё понятно, а вот когда пишут отзывы конкуренты, вот это реально злит.

Поделиться сообщением

Вот ещё пример из практики,я сейчас в отпуске,мне пишет знакомый юрист , к нему пришла на консультацию пациентка нашей клиники,которая не закончила ортодонтичекое лечение ,так как переехала в другой город. Так вот оказывается я на неё матом орала неделю назад, а я и не в курсе,потому что на море расслабляюсь. Вот как потом относится к людям????Откуда такое отношение?

Главный врач
г. Мурманск 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.