Подписчики 0
robot

Почему пациенты не начинают дорогостоящее лечение?

Почему пациенты не начинают дорогостоящее лечение?   9 голосов

1. 1. Ваше мнение

• Нет времени
      0
    • Не доверяют врачу
      3
    • Нет желания
      0
    • Нет денег "вообще"
      3
    • Нет необходимой суммы "прямо сейчас"
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 16 сообщений

Почему пациенты не начинают дорогостоящее лечение? Если проясним основную причину, то найдём и решение. Очень интересно ваше мнение в комментариях!

Поделиться сообщением

На здоровье экономить нельзя. В итоге на переделках выйдет дороже, чем один раз сделать нормально 

Гуринович Владимир Николаевич
Зубной техник 2 категории
г. Минск 
Работы

Поделиться сообщением

Начинают ещё как! Но для этого необходим ХОРОШИЙ врач, который может расположить к себе пациента и зажечь его глаза, которыми он посмотрит на все свои проблемы совершенно по новому. Так что есть над чем работать коллеги )

Бондарева Кристина Владимировна
Стоматолог-гигиенист, пародонтолог
Авторская стоматологическая клиника академика И.В. Маланьина
г. Краснодар, ул. Московская 79/1
тел.: +7 (861) 297-33-33
http://krasnodar.stomatologija.su/klinika/avtorskaya-stomatologicheskaya-klinika-malanina 

Поделиться сообщением

Увы не всегда хорошее объяснение проблемы и последствий убеждает пациента. И нужно не забывать о материальном положении, некоторые машут рукой вроде как съемные поносим.

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 в 13:40, Евгений56 сказал:

Увы не всегда хорошее объяснение проблемы и последствий убеждает пациента. И нужно не забывать о материальном положении, некоторые машут рукой вроде как съемные поносим. Например, кто-то хочет купить массажный стол этот, а у кого=то нет совершенно средств.

да, в современной медицине материальное положение играет ключевую роль!

Поделиться сообщением

На мой взгляд, огромную роль играет рекомендация от человека своего круга контактов. Допустим, владелец нескольких ресторанов в городе может позволить себе лечиться в любой клинике в этом городе. Но встаёт вопрос "кто действительно в состоянии выдать результат", а не освоить бюджет и потратить время. Поэтому для человека такого уровня, с шестизначным счётом лечения не всегда достаточно пламенных разговоров врача. Потому что он прекрасно знает, что говорить и делать и в конце концов сделать - это очень разные вещи.

Именно по этому, для такого пациента важно рекомендательное заверение от человека его круга. По типу: друг, я лечился в клинике N, мне все понравилось, с результатами и сроками не подвели, третий год радуюсь, даже баранину на косточке могу есть.

При такой рекомендации нужно очень постараться врачу клиники, чтобы отбить желание у него лечиться. Тут и пламенных речей не надо, нужен объективный план лечения с реальными сроками.

Пациенты с дорогостоящими планами лечения не пойдут в клинику только потому, что клиника открылась и имеет хороший ремонт и оборудование, для них это само собой разумеющееся ;)

Казимирчук Антон Олегович
руководитель
Семейная стоматологическая клиника "Asti"
г. Сочи, ул. Родниковая, 23
тел.: +7 (862) 270‒80‒80

Поделиться сообщением

Не устраивает доктор. Все зависит от того как вы, как специалист, преподнесете сумму и аргументируете необходимосить лечения.

Александр Фадеев
Директор стоматологии Центр Улыбки (4 кабинета)
г. Краснодар, ул. Гаврилова, 27
тел.: +7 (861) 217-15-10

Поделиться сообщением

Денег жалко

Поделиться сообщением

У людей всегда есть деньги,если пациент у вас в кресле,оставляет у вас деньги и малые и большие вы молодец,а если ушёл ,то работайте над собой

Поделиться сообщением

Насчет того, что у людей всегда есть деньги - не факт. Может и есть, да не при себе или на что-то более приоритетное на их взгляд. А вот если кого-то из персонала типа кредитным брокером назначить и за определенный процент с банками сотрудничать , чтоб человек мог кредит прям у Вас взять - это другой разговор, тем более сейчас и банков и МФО на любой вкус,  посмотрите по финансовому рейтингу  https://money.inguru.ru/finansovyj_rejting_bankov#company=sberbank   да и выберите себе кого-нибудь в партнеры. И  Вам доход, и у пациента деньги на лечение.

Поделиться сообщением

Ну, давайте будем честны, стоматология у нас в стране и правда очень дорогая, менталитет у нас такой, что озвученные суммы зачастую попросту отпугивают клиентов, им проще пойти в госклинику и поставить там отечественную пломбу, которая через месяц развалится, а уже потом, подумав, обратиться к частникам, которые на свою работу еще и гарантию дадут. Если же речь идет о чем-то серьезном, то там сумма может быть попросту непосильная и люди до последнего будут терпеть прежде чем обратиться. Такие не все, но большинство. 

Поделиться сообщением

все очень просто и сложно одновременно.
- стоматология не входит в перечень первостепенных приоритетов
- здоровье совсем не отождевляется со здоровьем зубов.
- отсутствие продукта дающего преимущество относительно другой стоматологии или не возможность донести его преимущества

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Проголосовал что не доверяю врачу.

Например, у нас в Волгограде просто НЕТ стоматологов. Те что есть - рекомендуют прямо противоположные (если проконсультироваться у нескольких) лечения, причем только по своей специальности. Делают то, что проще, что умеют, как попало (если перепроверять их работу) с непредсказуемым результатом.

Причем "качество" лечения НИКАК не будет связано ни уровнем цен в клинике, ни с "престижем" самой клиники.

Мечта - когда буду умирать забрать с собой пару тройку представителей этой чудесной профессии, и мир станет лучше.

Поделиться сообщением

Значит врач не смог себя продать. Не смог дать понять пациенту, что только он сможет ему понастоящему помочь

Поделиться сообщением

Ситуация такова, что есть пациенты, которые и рады бы платить и может быть даже переплачивать, но у них настолько слабое здоровье, что просто не хватает его на то, чтобы выдержать все эти испытания... Это же жуткий стресс для всего организма. Сердце изнашивается быстрее от пульса в 140 ударов в минуту... Я как раз из таких пациентов. Допустим, в клинике есть микроскоп, но без коффердама вроде под ним никто зубы не лечит. А это значит, что с моим повышенным рвотным рефлексом и шейным остеохондрозом мне было бы лучше лечить зубы под общим наркозом. Но как я могу быть уверен, что мне под ним всё сделают качественно? Как я могу быть уверен в том, что смогу проснуться после него? Вот это всё и заставляет терпеть зубную боль и ждать предела, пока уж совсем не разболится. И ещё, допустим, когда что-то препятствует лечению, как, например, кровоточащая десна, то улыбка на лице врача исчезает. Не всем нравится прижигать десну и теряется время. Ощущение такое, будто пациент виноват в том, что у него закровоточила десна в неподходящий момент. В итоге время уходит впустую. Доктор рассчитывал получить за лечение пульпита тысяч 10 за приём, а получает лишь 2-3 тысячи, или вообще ничего. Врачей можно понять, но... Как быть таким пациентам, как я?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что во многом проблема даже не столько в деньгах, как в тех сложностях, которые придется пройти при дорогостоящем лечении. Сами понимаете, как это у нас в России все происходит.. Я и сама на своем примере поняла это, когда мне нужно было делать процедуру ЭКО с донорской спермой. Долго читала об этом, вникала, сама напридумывала сложностей, с которыми наверное придется столкнуться, и в конце-концов решилась начать действия в этом направлении. Как оказалось, все гораздо проще. Да, получиться скорее всего не с первого раза, но это того стоит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: