happy_mam

Поставили штифт, раздуло щеку и нагноение на десне

Вопросы

Добрый вечер!В понедельник (08.07) поставили штифт на леченый, на сломаный зуб (правая 6), с дальнейшим прицелом убрать его под коронку.От зуба, на момент прихода к врачу, осталась одна стенка (к щеке) и корешки ранее залеченые.Недели за 2 до прихода в течении одного дня наблюдала ноющую боль под этим зубом с чуствительной болевой точкой вне полости рта, а снаружи под челюстью и в районе уха, где по моим представлениям соединяются верхняя и нижняя челюсть, вобщем пополоскала день травой и все успокоилось, я посчитала, что просто надула, т.к. в машине ежу с открытым окном.1. После установки штифта, через пару часов стало больно накусывать и ощутила дискомфорт, раствор, которым восстанавливали зуб залез слегка на 5-ку и 7-ку, зубу стало тесновато.2. И утром я снова была у врача. Мне сняли лишнее с зуба, вкололи обеболивающее и какое-то лекарство от воспаления. Но даже под анастеией зуб был чувствительным, не то что при накусывании, а даже и при касании языком.Начала принимать Ципролет 500 и полоскать Календулой и Хлоргексидином, а чтобы не дергало и не так ныло еще и Нурофеном запила.К вечеру второго дня возникла припухлость в районе нижней челюсти, но не в полости рта, а снаружи, которая и до сих пор наблюдается и слегка выросла имея в диаметре около 4 см, а на ощупь представляет собой некоторое округлое уплотнение.3. Сегодня утром пришла к доктору, сделали рентген, сходили к хирургу, он сказал, что не видит смысла резать - надо лечить. И мне снова сделали обезболивание и укол лекарством за 10 руб. ампула (я спросила у доктора, она подтвердила, что это антибиотик) и наначили пить Ципролет 5 дней и полоскание.Надо признать, что боль чутка стихла, я могу смыкать челюсть без резкой боли (но тупая боль еще есть:) ) и безболезненно трогать зуб языком. НО!!! на десне у корня возник небольшой мешочек, который я тут же и тыркнула пальцем, внутри что-то лопнуло, стало жутко больно, я прополоскала рот и снова надавила на мешочек совсем слегка, он резко лопнул и вышел гной и кровь, я полоскала все обильно хлоргескидином и календулой. Немного покровоточило и перестало. Зубу стало как будто бы легче, но может это воздействие половинки Нурофена (я уже ничего не понимаю).Меня волнует припухлость на щеке и вообще дальнейшая жинь моего многострадального зуба.Подскажите, пожалуйста, все ли правильно установлено и верное ли лечение назначено. Я первый раз у этого врача, да и вообще в Абхазии впервые делаю зубы :blink: Рентген до; после; и Фото "внутри" и "снаружи": post-488-1373478740_thumb.jpgpost-488-1373478757_thumb.jpg post-488-1373478768_thumb.jpg post-488-1373478776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

потеряли зуб((((

Пермяков Сергей Анатольевич
Лечение и протезирование под микроскопом
г. Новосибирск
Стоматологическая клиника Скайдент

Поделиться сообщением

Добрый вечер! В понедельник (08.07) поставили штифт на леченый, на сломаный зуб (правая 6), с дальнейшим прицелом убрать его под коронку. От зуба, на момент прихода к врачу, осталась одна стенка (к щеке) и корешки ранее залеченые. Недели за 2 до прихода в течении одного дня наблюдала ноющую боль под этим зубом с чуствительной болевой точкой вне полости рта, а снаружи под челюстью и в районе уха, где по моим представлениям соединяются верхняя и нижняя челюсть, вобщем пополоскала день травой и все успокоилось, я посчитала, что просто надула, т.к. в машине ежу с открытым окном. 1. После установки штифта, через пару часов стало больно накусывать и ощутила дискомфорт, раствор, которым восстанавливали зуб залез слегка на 5-ку и 7-ку, зубу стало тесновато. 2. И утром я снова была у врача. Мне сняли лишнее с зуба, вкололи обеболивающее и какое-то лекарство от воспаления. Но даже под анастеией зуб был чувствительным, не то что при накусывании, а даже и при касании языком. Начала принимать Ципролет 500 и полоскать Календулой и Хлоргексидином, а чтобы не дергало и не так ныло еще и Нурофеном запила. К вечеру второго дня возникла припухлость в районе нижней челюсти, но не в полости рта, а снаружи, которая и до сих пор наблюдается и слегка выросла имея в диаметре около 4 см, а на ощупь представляет собой некоторое округлое уплотнение. 3. Сегодня утром пришла к доктору, сделали рентген, сходили к хирургу, он сказал, что не видит смысла резать - надо лечить. И мне снова сделали обезболивание и укол лекарством за 10 руб. ампула (я спросила у доктора, она подтвердила, что это антибиотик) и наначили пить Ципролет 5 дней и полоскание. Надо признать, что боль чутка стихла, я могу смыкать челюсть без резкой боли (но тупая боль еще есть:) ) и безболезненно трогать зуб языком. НО!!! на десне у корня возник небольшой мешочек, который я тут же и тыркнула пальцем, внутри что-то лопнуло, стало жутко больно, я прополоскала рот и снова надавила на мешочек совсем слегка, он резко лопнул и вышел гной и кровь, я полоскала все обильно хлоргескидином и календулой. Немного покровоточило и перестало. Зубу стало как будто бы легче, но может это воздействие половинки Нурофена (я уже ничего не понимаю). Меня волнует припухлость на щеке и вообще дальнейшая жинь моего многострадального зуба. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно установлено и верное ли лечение назначено. Я первый раз у этого врача, да и вообще в Абхазии впервые делаю зубы :blink: Рентген до; после; и Фото "внутри" и "снаружи": post-488-1373478740_thumb.jpgpost-488-1373478757_thumb.jpg post-488-1373478768_thumb.jpg post-488-1373478776_thumb.jpg

зуб рекомендовано удалить.

Кузнецова Юлия Николаевна
Стоматология Лидер
г. Воронеж, ул. Баррикадная, 39
тел: +7 (473) 222-40-89
yulia.stomatolog@yandex.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт