Подписчики 0
Лика

Базальная имплантация, многие имплантаты сидят не в кости

Вопросы

Приветствую всех и обращаюсь за советом (помощью) к специалистам. 

В 2014 г. по своей собственной инициативе и, начитавшись воодушевляющих отзывов, "подверглась" процедуре базальная имплантация (Хронический пародонтит.) Все имеющиеся зубы были удалены, поставлены имплантаты biomed и поставлены временные протезы. Поставлены, мягко говоря, очень плохо. То есть, ни говорить, ни принимать пищу нормально я не могла. Доктор заверил меня, что это же временно, на будущий год сделаем все идеально : и прикус, и улыбка, и прием пищи, и речь - все будет доставлять удовольствие. Прошло полтора года и я решила ставить постоянные металлокермические протезы.  При удалении верхнего временного протеза, выяснилось, что один имплантат достаточно подвижен , несколько других - менее. Доктор сказал, что все нормально.  Внесла предоплату и стала ждать свою "челюсть". Каково же было мое удивление, когда пришел образец! Он был значительно больше нижней челюсти, а доктор говорит: "выдвинуте челюсть". Я выдвинула, он спрашивает : " ну и как?"   "отлично", - говорю - "только челюсть вы мне будете держать постоянно?" Последующие образцы окончательно развеяли мою надежду на то, что у меня когда-нибудь появятся нормальные зубы. С момента "снятия" верхней челюсти прошло более двух мес., она постоянно соскакивает. Ни кушать нормально, ни говорить я не могу. Приходится 2-3 р в неделю фиксировать ее временно. Доктор постоянно лукавит и изворачивается. Вероятно , (я так думаю) протезировать металлокерамикой возможности нет, т к многие имплантаты сидят не в кости, а терять клиента (не пациента) доктор не хочет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Я в отчаянии. 

Для более детального анализа выложу поэтапные снимки. 

1. Рот до .

2. Удалены верхние зубы и установлены имплантаты. 

3. Как видно на третьем снимке имплантат в районе 7 (извините профессионалы) находится не на том месте, на котором стоит на последнем.  Это означает то, что когда мне установили временные сегменты, я, попользовавшись ими не продолжительный промежуток времени, поняла, что с ними просто невозможно жить. Настояла на переустановке. И вот когда мы удаляли нижнюю челюсть, "вылетел" и имплант, доктор переставил его в то место, где он сейчас и находится, то есть в пустоту и "пришлепнул" все это временным. В настоящее время на этом месте периодически возобновляющая какая-то "тяжёлая" боль. 

Поделиться сообщением

18 ответов на этот вопрос

Лика, все проще- никто не хочет исправлять чужие ошибки и вешать на себя чужие грехи...Однозначного решения Вашей проблемы быть не может...Ситуация сложная, ни один форум Вам не поможет...Если Вам нужно моё независимое мнение- я не принимаю методику базальной имплантации, как таковую....но Вы уже "встали на эти рельсы"....

В каком городе Вы лечитесь, если не секрет?

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

Не получается вставить фото. Весят больше, чем позволено(. 

Поделиться сообщением

выложите на Яндекс Диск и сюда ссылку.

Поделиться сообщением

Лика, здравствуйте. На ваших ОПТГ -куча интересной информации для врачей-имплантологов. Я стрелками указал на три проблемы. Эти имплантаты , похоже, уже отторглись. Их надо удалять . Как изменится после этого ортопедическая конструкция не известно.

временные%20протезы1.jpg

Кузнецов Григорий Иванович
Врач-стоматолог, хирург, имплантолог
http://zheleznodorozhny.stomatologija.su/doctor/kuznetsov-grigoriy-ivanovich
Стоматология Вита Дент
г. Железнодорожный, ул. Жилгородок, 7А
тел.: +7 (495) 552-17-71

Поделиться сообщением

Это следствия "приемуществ" базальной имплантации перед классической...Сочувствую...

Поделиться сообщением

10 час назад, Григорий Кузнецов сказал:

Лика, здравствуйте. На ваших ОПТГ -куча интересной информации для врачей-имплантологов. Я стрелками указал на три проблемы. Эти имплантаты , похоже, уже отторглись. Их надо удалять . Как изменится после этого ортопедическая конструкция не известно.

временные%20протезы1.jpg

Григорий, здравствуйте. Имплантаты нижнего ряда, на которые Вы указали, изначально ставились в "пустоту", я это выше писала. Верхний имплантат (со стрелочкой нормально стоит), а вот импланта в районе 6 вверху слева подвижен очень. Я обратилась за советом как мне вести себя в этой ситуации , доктор утверждает, что на все эти импланты можно ставить постоянные металлокерамические протезы.  У меня возникли глубокие сомнения на этот счёт, поэтому я и обратилась к специалистам за советом. 

9 часов назад, Карась Сергей Владимирович сказал:

Это следствия "приемуществ" базальной имплантации перед классической...Сочувствую...

Сергей, здравствуйте. Я не за сочувствием обратилась , а за квалифицированным советом.  В классической имплантации также довольно много случаев,  что имплантат не приживается. Речь идёт не о преимуществе базальной имплантации перед двухэтапной, речь идёт о порядочности доктора и его непрофессиональном отношении к пациенту, как к клиенту. 

Поделиться сообщением

Лика, судя по срокам вашего лечения и вашим жалобам я бы рекомендовал пройти очную консультацию в другой клинике. Объективного поведения врачей в вашей стоматологии ожидать сложно. Только независимый врач сможет подсказать Вам путь решения данной ситуации.

Стоматология Вита Дент

Поделиться сообщением

40 минуты назад, Григорий Кузнецов сказал:

Лика, судя по срокам вашего лечения и вашим жалобам я бы рекомендовал пройти очную консультацию в другой клинике. Объективного поведения врачей в вашей стоматологии ожидать сложно. Только независимый врач сможет подсказать Вам путь решения данной ситуации.

Обращалась и в другие клиники. У стоматологов очень крепко сообщество, доктора немногословны на этот счёт. Соглашаются, что есть вопросы по установке имплантатов, но и только. Что мне предпринимать и как себя вести никто ничего не говорит. Как, собственно, и на форумах. Только блаблабла...   Для чего они создаются, форумы эти? То что, импланты сидят не в кости, я и сама это вижу и чувствую. 

Нет независимых врачей . Все зависимые. Никто не скажет как переделать работу своего коллеги. 

Поделиться сообщением

Сергей, о том, что Вы противник базальной имплантации, было понятно из первого сообщения.  И Вашего "независимого" мнения на этот счёт  я не спрашивала, равно, как и исправить ситуацию в моей ротовой полости форумчан  я не просила. Я лишь интересовалась мнением и просила совета специалистов, как, на их взгляд, можно исправить ситуацию, "сложившуюся" в моем рту. Но, вероятно, специалисты со своим мнением на этом форуме отсутствуют. И совершенно мне непонятно, каким образом территориальное лечение моих зубов влияет на мнение врача стоматолога, хирурга, терапевта, ортопеда? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лика сказал:

Сергей, о том, что Вы противник базальной имплантации, было понятно из первого сообщения.  И Вашего "независимого" мнения на этот счёт  я не спрашивала, равно, как и исправить ситуацию в моей ротовой полости форум я не просила. Я лишь интересовалась мнением и просила совета специалистов, как, на их взгляд, можно исправить ситуацию, "сложившуюся" в моем рту. Но, вероятно, специалисты со своим мнением на этом форуме отсутствуют. И совершенно мне непонятно, каким образом территориальное лечение моих зубов влияет на мнение врача стоматолога, хирурга, терапевта, ортопеда? 

Я не противник, скорее реалист. Бог в помощь!

Поделиться сообщением

Лика, Вам необходимо проконсультироваться у независимого от данной ситуации врача . Только на очном приеме врач сможет представить Вам план лечения. Важно оценить все факторы: проведённые оперативные вмешательства , полученные результаты, осложнения, варианты решения данной ситуации, финансовые вопросы, юридические аспекты. 

Стоматология Вита Дент

Поделиться сообщением

6 часов назад, Григорий Кузнецов сказал:

Лика, Вам необходимо проконсультироваться у независимого от данной ситуации врача . Только на очном приеме врач сможет представить Вам план лечения. Важно оценить все факторы: проведённые оперативные вмешательства , полученные результаты, осложнения, варианты решения данной ситуации, финансовые вопросы, юридические аспекты. 

Спасибо. Но нет таких независимых врачей, которые оценивают все факторы, обозначенные Вами. Я ходила к докторам, независимым от моей ситуации. Помогли лишь какими-то рекомендациями и то с большой осторожностью. Никто свою подпись под советами ставить не будет. Если в Вашем регионе есть такие доктора, то, подскажите, как корректно называется их "служба". Поищу их в своём регионе. 

Вот Вы - независимый от моей ситуации врач, какие советы Вы мне дали, кроме того, что я и сама вижу на снимках? Никаких. Также и на очном приёме я смогу предьявить независимому доктору только снимки. 

Существует независимая экспертиза. Она приступает к своим обязанностям, когда уже идут судебные разбирательства. 

Поделиться сообщением

Лика, Вы должны принять решение: готовы ли Вы продолжить лечение в данной стоматологии, или прекратить сотрудничество с ними. И дальнейшие ваши действия проводить в соответствии с решением. Я уверен, что врачи хотят  благополучно завершить начатое лечение. Обсудите с ними все Ваши вопросы. Обратитесь в администрацию клиники. В противном случае -меняйте врача.

Стоматология Вита Дент

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Григорий Кузнецов сказал:

Лика, Вы должны принять решение: готовы ли Вы продолжить лечение в данной стоматологии, или прекратить сотрудничество с ними. И дальнейшие ваши действия проводить в соответствии с решением. Я уверен, что врачи хотят  благополучно завершить начатое лечение. Обсудите с ними все Ваши вопросы. Обратитесь в администрацию клиники. В противном случае -меняйте врача.

Григорий,, мой врач хирург, имплантолог, ортопед со всеми мыслимыми и немыслимыми титулами и является руководителем клиники, в которой я лечусь. Она и называется его именем.

Относительно прекращения сотрудничества с ними- Вы же сами и говорили, что никто не возьмется переделывать работу другого доктора. 

Поделиться сообщением

Почему же не возьмутся?  Составят новый план лечения и примутся за работу. Просто план может оказаться длительным по срокам реализации и , конечно же, затратным.

Стоматология Вита Дент

Поделиться сообщением

Лика, перед тем, как заниматься зубами, я бы Вам посоветовала сделать анализ крови на сахар и гормоны щитовидной железы, исходя из снимка перед удалением зубов.

Дорошко Ольга
врач-стоматолог
Чехия, г. Прага 

Поделиться сообщением

да где не делай система не разборных имплантатов ущербна по своей сути.

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0