Подписчики 0
yannay

Недолеченый зуб

Вопросы

Здравствуйте. Мне планировали поставить коронку на зуб. Лечение было начато. Зуб сточили до основания, был сделан слепок, поставили временную пломбу, которая до сих пор держится. Но лечение я так и не закончил. С тех пор прошло 7 месяцев. Вроде бы все хорошо, кроме того, что, если надавливать на десну в районе корня зуба, то как-то не комфортно. Не то, чтобы больно. Просто такое же ощущение возникает, если надавливать на шатающийся молочный зуб. Что вообще может быть с этим зубом?

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Здравствуйте. Мне планировали поставить коронку на зуб. Лечение было начато. Зуб сточили до основания, был сделан слепок, поставили временную пломбу, которая до сих пор держится. Но лечение я так и не закончил. С тех пор прошло 7 месяцев. Вроде бы все хорошо, кроме того, что, если надавливать на десну в районе корня зуба, то как-то не комфортно. Не то, чтобы больно. Просто такое же ощущение возникает, если надавливать на шатающийся молочный зуб. Что вообще может быть с этим зубом?

Здравствуйте. Ответ напрашивается сам собой: вам необходимо обратиться к врачу, сделать рентгеновский снимок. Лечение и восстановление зуба следует довести до конца.

Кузнецова Юлия Николаевна
Стоматология Лидер
г. Воронеж, ул. Баррикадная, 39
тел: +7 (473) 222-40-89
yulia.stomatolog@yandex.ru

Поделиться сообщением

любая временная пломба герметична ограниченное время. дней 10 примерно - 15. за 7 месяцев любые запломбированные хоть чем каналы обсеменяются инфекцией из полости рта (которой там всегда много). вероятность, что случился рецидив и Ваш диагноз хронический периодонтит 100%. Герметичная реставрация - это неотъемлемая часть лечения каналов.

Пермяков Сергей Анатольевич
Лечение и протезирование под микроскопом
г. Новосибирск
Стоматологическая клиника Скайдент

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.