prettywoman29

Кисты

Вопросы

post-517-1376132586_thumb.jpgДобрый день! Заболел 6-й зуб, сделали снимок и нашли еще кисту и на 5-м. Терапевт сказал, что нужно удалять оба зуба. Я в ужасе. Сейчас уже 5-й день открыт канал на 6-м и немного выходит гной (сделали для облегчения боли). Я полощу содой, боль утихла. Вопрос: возможно ли лечение? Снимок прикрепила.Заранее спасибо за ответ.С уважением, Ольга

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

post-517-1376132586_thumb.jpg Добрый день! Заболел 6-й зуб, сделали снимок и нашли еще кисту и на 5-м. Терапевт сказал, что нужно удалять оба зуба. Я в ужасе. Сейчас уже 5-й день открыт канал на 6-м и немного выходит гной (сделали для облегчения боли). Я полощу содой, боль утихла. Вопрос: возможно ли лечение? Снимок прикрепила. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга

Здравствуйте. Лечение возможно. 5 дней с открытым зубом много, из ротовой полости в зуб попадает инфекция, это осложнит дальнейшее лечение. В 5-ом зубе проводилось лечение корневого канала, возможно киста была уже тогда. Необходимо сравнить снимки, возможно киста даже уменьшилась Удалять 5-ку не надо.

Кузнецова Юлия Николаевна
Стоматология Лидер
г. Воронеж, ул. Баррикадная, 39
тел: +7 (473) 222-40-89
yulia.stomatolog@yandex.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Лечение возможно. 5 дней с открытым зубом много, из ротовой полости в зуб попадает инфекция, это осложнит дальнейшее лечение. В 5-ом зубе проводилось лечение корневого канала, возможно киста была уже тогда. Необходимо сравнить снимки, возможно киста даже уменьшилась Удалять 5-ку не надо.

Большое спасибо за Ваш ответ. А 6-ку тоже можно лечить?

Поделиться сообщением

post-517-1376132586_thumb.jpg Добрый день! Заболел 6-й зуб, сделали снимок и нашли еще кисту и на 5-м. Терапевт сказал, что нужно удалять оба зуба. Я в ужасе. Сейчас уже 5-й день открыт канал на 6-м и немного выходит гной (сделали для облегчения боли). Я полощу содой, боль утихла. Вопрос: возможно ли лечение? Снимок прикрепила. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга

оба можно лечить.

Пермяков Сергей Анатольевич
Лечение и протезирование под микроскопом
г. Новосибирск
Стоматологическая клиника Скайдент

Поделиться сообщением

Добрый день! Заболел 6-й зуб, сделали снимок и нашли еще кисту и на 5-м. Терапевт сказал, что нужно удалять оба зуба. Я в ужасе. Сейчас уже 5-й день открыт канал на 6-м и немного выходит гной (сделали для облегчения боли). Я полощу содой, боль утихла. Вопрос: возможно ли лечение? Снимок прикрепила. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга

Приходите вместе с рентген-снимком Ваших зубов на консультацию.

Хирург-стоматолог Европейского Стоматологического Центра (European Dental Center - EDC)

г. Москва, 1-ый Николощеповский переулок, дом 6, стр.1.

тел. +7 (495) 933-00-02

http://juliya.malikova.emcmos.ru

http://www.emcmos.ru/ru/do/stomatology/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти