Вика

Брекет система

В этой теме 2 сообщения

Добрый день ! Интересует следующее. 6 декабря 2015 года поставила брекет-систему на обе челюсти, прикус неправильный. Мой ортодонт сказал, что удаление зубов не требуется. Уже февраль месяц и зубы начали заметно выравниваться, основная кривизна приходилась на верхнюю челюсть( а в основном на верхние 4 зуба), однако не все так гладко., верхние зубы первые 2 в основном, начали просто подниматься в верх от корня и я стала похожа на кролика..., чего прежде не было. Пошла к врачу  и сказала, что мне это не нравится, на что я услышала, что мне необходимо удалять зубы мудрости, что очень "обрадовало" меня..., так как эти зубы совсем здоровые!!! Подскажите, если он удалит мне зубы мудрости, есть шанс, что зубы на верхней челюсти опустятся вверх, так как появится место на верхней челюсти?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Вика.

У вас прошло очень мало времени с начала лечения. Еще через несколько месяцев лечения брекетами нужно для того, чтобы начала расширятся ваша челюсть. При расширении её в боковых участках, будет уплощаться передний отдел, и зубы не будут торчать.

Перед началом лечения каждый доктор по гипсовым моделям и снимкам планирует передвижение зубов, рассчитывает дефицит места в челюсти и необходимость удалений.

Если доктор спланировал исправить вашу проблему без удаления премоляров, то восьмерки в любом случае придётся удалять. Их удаляют после окончания лечения брекет-системой, или, когда они начнут прорезываться. Активный рост восьмых зубов может спровоцировать рецидив, проще говоря, зубы начнут смещаться.

Не бойтесь расстаться с восьмыми зубами, особенно, если они не стоят ровно в зубном ряду.

Суворова Олеся Владимировна
врач-стоматолог
Стоматология Сатори
г. Самара, ул. ул. Ново-Вокзальная, 176
тел.: +7 (846) 922-64-81

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти