Подписчики 0
Марина

После брекентов у ребёнка необходимо поставить 9 пломб

Вопросы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребёнку 14 лет установили брекеты за 52 тыс руб, до установки вылечили 1 зуб-кариес на нижней челюсти, сделали проф. чистку, 1,5 года ежемесячно проходили осмотр и как говорил врач, прокрутку, подтяжку, платив за приём в 2-5 минут 2-2,5 тыс. руб. Когда сняли, заплатив 22350 руб., оказалось, что 9 передних зубов верхних (фронтальных) с дырками- это как??? Приведя в клинику здорового ребёнка, забрав при этом, я считаю искалеченного, с меня ещё требуют за лечение в общей сложности 22 тыс. руб. Это как???

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Здравствуйте.

Появление кариеса происходит по причине плохой гигиены. Чистил ли ваш ребенок зубы после каждого приема пищи? Проверяли ли вы качество чистки? Занимались ли профилактикой кариеса в виде регулярных проф.чисток и фторирования у врача-гигиениста или терапевта? Если бы доктор-ортодонт чистил вашему ребенку зубы после каждого приема пищи, тогда претензия была бы справедливой.

Суворова Олеся Владимировна
врач-стоматолог
Стоматология Сатори
г. Самара, ул. ул. Ново-Вокзальная, 176
тел.: +7 (846) 922-64-81

Поделиться сообщением

Вы имеете доказательства того, в каком виде вы были до начала лечения и после? У вас есть контрольные модели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: