Подписчики 0
Ирина

Воспаление языка

Вопросы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблемы с языком, уже не знаю что делать, до записи к врачу еще очень долго. С началом второй беременности появился налёт на языке, белый, врач терапевт в гинекологии сказала что родишь пройдет, вот не прошло. Терапевт направила на фгдс, гастрит, но в лёгкой форме. Отпила уже 2 недели омепразол, но с языком лучше не стало. Недели две назад помимо налета появилось ощущение будто обожгла язык, хотя это не так и до сих пор не проходит. Что я только не делала, пила нистатин, полоскала ромашкой, содой, чистила язык содой, в аптеке порекомендовали мукосанин для полоскания, но без изменений. Что мне делать? Что это? Я уже начиталась всяких ужасов в интернете, теперь реву и не знаю что делать.... Спасибо вам заранее за ответ. Очень жду.

14611389634421739212358.jpg

1461139036510-224706847.jpg

1461139073192412753142.jpg

14611389634421739212358.jpg

1461139036510-224706847.jpg

1461139073192412753142.jpg

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

Начните с санации полости рта) и перестаньте пока терзать слизистую разнообразными препаратами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблемы с языком, уже не знаю что делать, до записи к врачу еще очень долго. С началом второй беременности появился налёт на языке, белый, врач терапевт в гинекологии сказала что родишь пройдет, вот не прошло. Терапевт направила на фгдс, гастрит, но в лёгкой форме. Отпила уже 2 недели омепразол, но с языком лучше не стало. Недели две назад помимо налета появилось ощущение будто обожгла язык, хотя это не так и до сих пор не проходит. Что я только не делала, пила нистатин, полоскала ромашкой, содой, чистила язык содой, в аптеке порекомендовали мукосанин для полоскания, но без изменений. Что мне делать? Что это? Я уже начиталась всяких ужасов в интернете, теперь реву и не знаю что делать.... Спасибо вам заранее за ответ. Очень жду.

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть это

Здравствуйте! Видимого воспаления языка у вас нет. Он больше похож на географический. Может раньше было меньше, вы не так обращали внимания, а со 2 беременностью изменился гормональный фон и очертания стали более четкие.

Курение, принимали ли антибиотики, аллергия есть ли в анамнезе? Может ваш язык реагирует на определенные продукты так.

Гастрит лечить надо конечно, важно правильное питание.

А для чего пили нистатин?? Разве был установлен кандидоз? !

Причин для беспокойств не вижу. А самолечением не занимайтесь !!

Поделиться сообщением

У меня такое лет с 3, ничего не помогает, гастрит легкой формы есть, пасев сдавала - все ок. Облезает с ощущением обоженности, нормальным бывает до 3 дней, потом по новой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: