Подписчики 0
Naumich

Пресс керамика на дому

В этой теме 9 сообщений

Доброго времени суток! Планирую приобрести такую печь, хочу использовать в домашних условиях. Реально это вообще, нет?

Не до конца ещё понимаю процесс изготовления, поэтому пишу вам.

Расскажите процесс, после того, как собрал коронки.

Поделиться сообщением

Что значит на дому? Как хобби или дома лаборатория? Мне кажется если встают такие вопросы, то не стоит приобретать печь. Технически в принципе возможно, печь, помпа, таблетки минимальный набор.

Александр Фадеев
Директор стоматологии Центр Улыбки (4 кабинета)
г. Краснодар, ул. Гаврилова, 27
тел.: +7 (861) 217-15-10

Поделиться сообщением

Скорее как хобби , нежели полноценная лоборатория. Больше интересует процесс изготовления, продукты гарения, когда удаляешь воск, или можно это делать вне дома, ну например в лаборатории, а дома уже только пресовать.
Может подскажете литературу по изготовлению данного вида протезов. Где бы все этапы были расписаны ПОДРОБНО. Мне честно говоря даже нескем посоветоваться по данному вопросу, поэтому решил написать сюда. Ищу помощи у Вас.

Поделиться сообщением

Скорее как хобби , нежели полноценная лоборатория. Больше интересует процесс изготовления, продукты гарения, когда удаляешь воск, или можно это делать вне дома, ну например в лаборатории, а дома уже только пресовать.
Может подскажете литературу по изготовлению данного вида протезов. Где бы все этапы были расписаны ПОДРОБНО. Мне честно говоря даже нескем посоветоваться по данному вопросу, поэтому решил написать сюда. Ищу помощи у Вас.

Можно отпресовать в лаборатории а остальные этапы сделать дома. И выплавлять воск нужно в муфеле а не в печи для обжига керамики

Поделиться сообщением

А можно ли наоборот, в муфеле в лаборатории выплавить воск, а отпрессовать дома, В печь нужно ставить нагретую опоку, сразу из муфеля, или можно комнатную температуру опоки?

Поделиться сообщением

Товарищи техники , подскажите мне этот момент с опокой, спасибо!

Поделиться сообщением

В ютуб смотри там все есть

Поделиться сообщением

Проваленная опока ставиться в прессовочную печь горячей , сразу из муфеля . Муфель соответственно должен быть рядом , максимум в соседней комнате. При прокаливании опоки выделяются вредные газы с сильным запахом . Поэтому вытяжку в общедомовую вентиляцию не направить . Лучше о домашнем варианте забыть

Поделиться сообщением

Спасибо Сергей за грамотный ответ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0