Наталья585

Удалила зуб

Вопросы

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, по такой ситуации. Удалила 2 зуба в районной поликлинике, планирую через полгода ставить на этих местах импланты. Беспокоит, что врач не зашила десны после удаления А дырищы глубиной с колодец. Один зуб - это тот, что рядом с зубом мудрости, 4-корневой. А второй зуб -3-корневой. Даже сама врач после удаления сказала, что дырища огромная. Вопрос - почему она тогда не зашила?! Квалификации не хватили или это тот вариант, что ей глубоко плевать на пациента? А я ведь ей сказала, что буду потом импланты ставить...Нужно было все-таки зашивать, по вашему мнению? И как теперь зашить это? Прошло 2 недели у одного зуба и 5 дней у второго. 3 года назад мне тоже удаляли зуб рядом с зубом мудрости, зашили потом десну, и я точно помню, что через 2 недели там не было такой дикой, как сейчас! Я уже жалею, что пошла в эту поликлинику...Что теперь делать?? Я в шоке просто. Как потом в эти дыры импланты вставлять?

Поделиться сообщением

15 ответов на этот вопрос

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, по такой ситуации. Удалила 2 зуба в районной поликлинике, планирую через полгода ставить на этих местах импланты. Беспокоит, что врач не зашила десны после удаления А дырищы глубиной с колодец. Один зуб - это тот, что рядом с зубом мудрости, 4-корневой. А второй зуб -3-корневой. Даже сама врач после удаления сказала, что дырища огромная. Вопрос - почему она тогда не зашила?! Квалификации не хватили или это тот вариант, что ей глубоко плевать на пациента? А я ведь ей сказала, что буду потом импланты ставить...Нужно было все-таки зашивать, по вашему мнению? И как теперь зашить это? Прошло 2 недели у одного зуба и 5 дней у второго. 3 года назад мне тоже удаляли зуб рядом с зубом мудрости, зашили потом десну, и я точно помню, что через 2 недели там не было такой дикой, как сейчас! Я уже жалею, что пошла в эту поликлинику...Что теперь делать?? Я в шоке просто. Как потом в эти дыры импланты вставлять?

После удаления верхних 6 и 7 зубов очень часто бывают дифицит дёсны ,возможно там было просто нечего сшивать (анатомически большие корни,толстый кортикальный слой и наличие воспаления вокруг корней и тд).прошло слишком мало времени чтобы делать какие то выводы.даже сшивание на верхней челюсти не даст вам гарантии того что не придётся делать костную пластику для имплантации(сандвич-техника ,синус лифт и тд).надо ждать 3 мес потом делать 3D снимок и решать понадобится кость или нет .не пойму причем тут сшивание ?в ряде случаев оно не показано

Поделиться сообщением

Я тоже не могу понять как может зависеть имплантация от сшивание она не какую роль не играет зашили вам после удаления или нет тут не имеет значения имланталогия это уже другой вопрос после того как все затянется заживёт! Вот принимай потом таких пациентов от своего не знания врача виноватым сделали и ещё клинику плохой выставили!

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться людям

Поделиться сообщением

Зашили или не Зашили значения для имплантации не имеет. Если у вас есть вопросы по проведенному лечению, то обращайтесь сначала у врача, который проводил вам лечение, а потом уже пишите в интернеты и рассказывайте подружкам.

Sent from my E5823 using

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть это

Поделиться сообщением

Уважаемые пациентки, очень прошу Вас, не ставьте себе диагнозы по интернетам. Не делитесь в коридорах поликлиники симптомами с другими пациентками, это затрудняет постановку правильного диагноза. Можно сколько угодно жалеть об удаленных зубах, но консультироваться по этому ( и другим) вопросу нужно на приёме у специалиста, который объективно и всесторонне оценит ситуацию и проконсультирует Вас.

Поделиться сообщением

Надо было сразу ставить имплантаты

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Епт

Поделиться сообщением

Вас что-то на данный момент беспокоит? Может боли какие-то? С чего вдруг,спустя 2 нед.начали об этих швах думать ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sandra сказал:

Вас что-то на данный момент беспокоит? Может боли какие-то? С чего вдруг,спустя 2 нед.начали об этих швах думать ?

да, у меня никак не заживет разрез на десне, который не дупло, а над зубом, сегодня нижний ее край даже разошелся, как я зык змеи, а уже 6 дней прошло...

Поделиться сообщением

Да сходите вы к своему доктору.
Скорее всего сгусток ушёл и заживает вторичным натяжением

г. Москва

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 12:43, Александр Михеев сказал:

Надо было сразу ставить имплантаты

а так можно - сразу после удаления??? а можно сейчас, спустя 2 недели?  если бы я знала, то конечно, обратилась бы туда, где можно сразу все это сделать! как теперь быть? там еще не все затянулось, может, получиться сейчас еще?

Поделиться сообщением

а так можно - сразу после удаления??? а можно сейчас, спустя 2 недели?  если бы я знала, то конечно, обратилась бы туда, где можно сразу все это сделать! как теперь быть? там еще не все затянулось, может, получиться сейчас еще?

Снимок есть? Он нужен

г. Москва

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 11:45, DoctorSibir сказал:

Уважаемые пациентки, очень прошу Вас, не ставьте себе диагнозы по интернетам. Не делитесь в коридорах поликлиники симптомами с другими пациентками, это затрудняет постановку правильного диагноза. Можно сколько угодно жалеть об удаленных зубах, но консультироваться по этому ( и другим) вопросу нужно на приёме у специалиста, который объективно и всесторонне оценит ситуацию и проконсультирует Вас.

нет, я не могла у нее полноценно все выспросить и проконсультироваться, в силу моей психологической несовместимости с грубыми людьми. и только не надо мне говорить, что врачу достаточно вылечить болячку, а все сантименты- пофиг. это не так.

1 минуту назад, Александр Михеев сказал:

Снимок есть? Он нужен

снимок после удаления надо было делать? нет, такого нет. есть двух годичной давности всей челюсти, но там , понятно, еще с этими зубами.

Поделиться сообщением

Не дай Аллах такого пациента! Она же от своей тупости потом весь мозг вынесет!

Поделиться сообщением

Коллеги- я конечно извиняюсь, но поставьте себя на место пациентки изначально...и потом оцените вот такие действия врача  с последующей "благоприятной" перспективой установки имплантатов...ну честно между нами) Другой вопрос -планирования последующей реабилитации, финансовая часть и т.д. может быть между врачом и пациентом была недопонята ситуация -чего хочет пациент и что планирует врач

Бриньковский Петр Валерьевич
ортопедия, терапия, хирургия
Стоматология Альфа-Дент
г. Волгоград, ул. Курская, 29
тел.: +7 (927) 060-20-21

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти