Shahen

Noritake

В этой теме 23 сообщений

Добрый вечер.

В чем разница 

A3B

B3B

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
В чем разница 
A3B
B3B

С норитаке не работаю, но подозреваю что B это body т.е дентин, ну а соответственно разницу между дентином А3 и дентином В3 думаю не стоит объяснять

Поделиться сообщением

А как понять body.

Просто есть и то и другое.завтра буду работать на B3B ,хочу понять разницу

Поделиться сообщением

А как понять body.
Просто есть и то и другое.завтра буду работать на B3B ,хочу понять разницу

Body с английского переводится как тело то есть B3B это дентин цвета В3 ,а А3В это дентин А3. А разницу между А3 и В3 можно понять взглянув на расцветку

Поделиться сообщением

В3В- внутренность, А3В поверхность

Поделиться сообщением

А3В эмаль цвета 3В

Поделиться сообщением

Разница в прозрачности, А прозрачнее чем В.

Поделиться сообщением

Если Вы врач , Вы должны все это знать. Странные , честно говоря , вопросы для врача.

Поделиться сообщением

Разница в прозрачности, А прозрачнее чем В.

А3В эмаль цвета 3В

Наталья не вводите в заблуждение А3В это цвет А3 ,а В3В это цвет В3. И кстати они отличаются не прозрачностью , а тем что А группа это красный оттенок , В группа это желтый оттенок!8906ef9e2a4b5479e88ec05de79230da.jpg

Поделиться сообщением

Аот что у меня получился 

Тут 

опак 3

B3B

E3

20161117_095959-1-1.jpg

Поделиться сообщением

Аот что у меня получился 
Тут 
 опак 3
B3B
E3
20161117_095959-1-1.jpg

Я делаю вывод что ты не одно слово которое я писал не понял((((,так как ты пишешь что брал дентин В3, а сравниваешь с А3. Пока не усвоишь что А3 и В3 это разные цвета, не жди удачи в работе . И опак 3 это тоже что то непонятное написал))))

Поделиться сообщением

Не понять то я понял,но если цвет идет А3,как понять светлый и темный А3Б Б3Б,тогда это не будет А3 вот в чем дело.

Опак PoA3

Поделиться сообщением

Не понять то я понял,но если цвет идет А3,как понять светлый и темный А3Б Б3Б,тогда это не будет А3 вот в чем дело.
Опак PoA3

Вы сделали не верно если вам нужен цвет А3 то нужно брать опак РоА3 ,в пришеечной области нужно нанести СV1+ OBA3(опак дентин)в соотношении 2:1, далее идет ОВА3 с перекрытие 2/3 коронки , затем выстраиваем дентин А3В,после чего берем эмаль Е3 и выстраиваем краевые валики и наносим её в среднюю часть режужего края в виде мамелом, после чего достраиваем форму массой LT0 , и в завершении проходим по режущиему краю дентин массой А3В для создания halo эффекта.при соблюдении этих простых правил получится воссоздать цвет близкий к А3 по шкале Vita. прилагаю фото со схемой нанесения. PS: не сравнивайте цвета как светлый и темный, а сравнивайте по группам А ,В ,С и D, и если вам нужен цвет А3 , то и соответственно берите дентин А3В ,а не В3В как в вашем случае. И будьте аккуратнее с эмалями (не наносите их очень много)от них работа становиться белесой2441be9489f98dfef230df04d6be76fc.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день,я склоняю перед вами голову и готов услышать все ваши советы,вот что значит техник самоучка.

У меня есть несколько вопросов

1.Вот допустим с А3 разобрался,,вот что интересно,смотря по бланку написано под А2

CV-1+2,вот как понять при А3 написано тоже самое,я понимаю CV 1:2(цервикал 1, дентин2)по вашему идет CV2:1(цервикал 2 дентин 1)

вот этот момент не понял.

2.Через несколько дней буду делать передние зубы А2,значит мне надо

PoA2, ObA2, A2B, E2 основные.Смотря по бланку под А2 написано CV1-2, вот этот момент я путаюсь тут цервикал 1:2 дентином или наоборот

Поделиться сообщением

Для А2 возьми CV1 + OBA2 в соотношении 1 к 2 или 1 к 1(это шейка чуть выразительнее получится)и с эмалями главное не увлекаться(еще раз повторюсь)а так остальной набор верно, плюс я бы добавил LT0. Вообще я с норитаке не работаю , только фантомчики из нее делаю периодически. Как масса она мне нравиться ,но в ней есть один минус для меня -это то что работа которая простояла хотя бы две недели в полости рта не поддаётся корректировке.

Поделиться сообщением

Все спасибо,сделаю скину фотки 

Поделиться сообщением

Все спасибо,сделаю скину фотки 

Ок

Поделиться сообщением

Наталья не вводите в заблуждение А3В это цвет А3 ,а В3В это цвет В3. И кстати они отличаются не прозрачностью , а тем что А группа это красный оттенок , В группа это желтый оттенок!8906ef9e2a4b5479e88ec05de79230da.jpg

Извеняюсь. Хотел написать Е прозрачнее В.

Поделиться сообщением

Извеняюсь. Хотел написать Е прозрачнее В.

Я тоже извиняюсь, но хотел бы уточнить Е -это имелось ввиду эмаль, а В- это соответственно Body(дентин).если я правильно понял вашу фразу ,то полностью с вами согласен, эмаль прозрачнее дентина

Поделиться сообщением

Ага) у меня просто филтек улти. там дентик, бади, эмаль и транслюцент.

Поделиться сообщением

Ага) у меня просто филтек улти. там дентик, бади, эмаль и транслюцент.

А причем здесь композит фирмы 3М?Речь изначально шла за металлокерамику Noritake))))))

Поделиться сообщением

А причем здесь композит фирмы 3М?Речь изначально шла за металлокерамику Noritake))))))

Ну я же врач))

Поделиться сообщением

Ну я же врач))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти