Дамба Мерген

Легкий пародонтит

Вопросы

(изменено)

3 дня назад у меня начался пульпит (передний третий зуб с правой стороны)... .И я эти три дня пил обезбаливающее. В 3 третий день правая часть десны опухла и зуб сильно болел и я пришел к стоматологу в поликлинике(бесплатный). И стоматолог сказал что нерв у меня уже умер и там гниль , соответственно  она открыла этот зуб (просверлила дырку) и оттуда потек гниль, и сказала что у меня пародонтит...  и надо полоскать зуб. Так вот у меня вопросы 1)эти полоскания рта действительно помогут избавиться от пародонтита ?  2)НУ вытичет гниль что мне дальше делать ? закрывать его пломбой или ещё что то надо делать ?  3)Надо ли мне снова обратно идти к врачу лечить этот пародонтит каким то другим способом  ? просто тогда главная задача стоматолога была снять острую боль и всё... я тогда из-за острой боли без записи у врача был...   4) В интернете прочитал что пародонтит трудно лечится а платно очень дорого......   Я не знаю..  Что мне делать ? помогите (ПРИЧИНА пародонтита нерв а точнее гниль нерва ,  пока что десны слегка опухли, зубы не шатаются , и зуб не болит только воняет из-за гнили , ПАРОДОНТИТ у меня только только начинается)

Изменено пользователем Дамба Мерген
не дописал

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

Здравствуйте , скорее всего вы путаете,у вас во первых не парадонтит а периодонтит,это две разные заболевания.В вашем случае ничего страшного нет и лечится такой зуб не так уж сложно как парадонтит (о котором вы начитались в интернете) Вы должны пойти к врачу и он должен промыть тщательно канал этого зуба,и запланировать специальной пастой ,на длительный срок,зуб при этом закрывают временной пломбой,позже назначают вам дату на следующие посещения,при следушем посещений врач может вам поменять временную пломбу на постоянную и закрыть зуб...вообщем так,я пытался простыми слова обьяснить...удачи

Поделиться сообщением

Ну я бы еще назначила параллельно антибиотик, в данном случае можно ограничиться эритромицином, в день 3 раза, всего 3 дня. И полоскания хлоргексидином, в день 3-4 раза. Берегите от холода, прикладывайте ватный шарик в полость зуба во время еды .И обязательно посетите того же врача, пусть продолжит лечебной пастой в канале.Без этого полностью вылечиться не удастся. Не бойтесь стоматологов, они вам желают только добра )

Поделиться сообщением

В полне согласен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: