Лопатина Аннна

Удалять зуб с анкерным штифтом и небольшой кистой?

Вопросы

Здравствуйте!

Доктор, у которого я сейчас наблюдаюсь, порекомендовала удалить зуб с не правильно установленным штифтом (на снимке винтовой), так же она отметила образование кисты у корня зуба. Неужели, действительно, ничего кроме удаления сделать нельзя? Мне 25 лет.

P.S. на другой зуб (симметричный) после НГ будем ставить культевую вкладку и коронку.

Заранее благодарю за внимание и (очень надеюсь) ответ! Спасибо!

Панорамный снимок зубов_Лопатина А.С._21.12.16.jpg

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

@Лопатина Аннна можно попробовать сохранить зуб, удалить всегда можно. Необходимо аккуратно вывернуть спецключом анкер, перфорацию закрыть   материалом "Pro Root MTA"(Производитель: Dentsply) Поговорите с доктором об этом варианте. Удачи.

Калмыков Сергей Владимирович
Стоматолог-терапевт, ортопед
Стоматологический центр Надежда-С
Сочи, ул. Тимирязева, 1
тел.: +7 (918) 003-23-90

Поделиться сообщением

Без вариантов - только удаление.

И потом имплантация.

Объясняю... Лечение данного зуба будет проводиться без гарантии. Естественно и протезирование тоже. Прогноз неблагоприятный. Финансовые затраты немаленькие.

На имплантат будет распространяться гарантия. Прогноз благоприятный (срок службы имплантата как правило более 10 лет). Финансовые затраты немаленькие, по сравнению с первым вариантом больше, приблизительное соотношение 2:3 (к примеру первый вариант 20 т.р., а второй 30 т.р.).

Если конечно готов рисковать, то пожалуйста, если найдёте доктора, который будет это делать.

Поделиться сообщением

Нужно попытаться  сохранить зуб,убрать штифт , использовать МТА, в моей практике такой случай закончился сохранением зуба.

Светлана Теньковская
директор (работает 20 лет имеет 3 кресла, штат 10 врачей.)
Стоматологическая клиника Эстет
г. Тюмень, Московский тракт, 120к2
тел.:+7 (3452) 30-56-87

Поделиться сообщением

У меня доктора подобный случай год назад лечить не стали. Если найду снимок, то пришлю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: