Tatiana  Kamyshnikova

криво лезут передние зубы у ребенка 7,5 лет

Вопросы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сыну 7,5 лет, передние зубы вышли после молочных некрасиво (нижние тоже неровно встали), лезут боковые практически за передними! Им вообще нет места. Подскажите, как лучше поступить? Можно ли удалить молочные боковые? Очень не радует перспектива брекетов или пластин.........МЫ ходили к хирургу, но он не удалил, т.к нужно направление ортодонта. Моим племянникам удаляли молочные (как раз по этой же причине) зубки все ровненькие, встали на место без всяких брекетов. Подскажите, как нам лучше поступить. Снимок прилагаю. Спасибо!

Зубы.jpg

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

Не в коем случии не удалять.надо ждать пока остальные зубы появиться и тогда идти к ортодонту.

Поделиться сообщением

А чего так боитесь Ортодонтов? Идите обязательно, сделают пластинку и в дальнейшем сэкономите деньги на брекеты.

Поделиться сообщением

Спасибо! Были и у не одного.... Пластинку не хочу ставить, сама с ней мучилась 7 лет! Зуб как был кривоц, так и остался. Пластинка это комплекс ребенку, будет шипилявить. Я не хочу ни пластинок, ни брекетов. Но если уж выбирать, то лучше брекеты.

Поделиться сообщением

Тогда вам точно ждать пока появятся новые зубы, а пока усердно расшатывать молочные самостоятельно.

Александр Фадеев
Директор стоматологии Центр Улыбки (4 кабинета)
г. Краснодар, ул. Гаврилова, 27
тел.: +7 (861) 217-15-10

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: