Сергей Пырков

Эффективность труда в стоматологии

В этой теме 83 сообщений

Добрый день, Сергей! Мы течение нескольких лет помогаем повысить квалификацию ассистентам врачей из других клиник. Так что уже готовы.

Пырков Сергей
главный врач и директор (5 кресел, 2 врача, 2 гигиениста/ассистента, 2 ассистента и 2 администратора)
Стоматология Биодент
г. Екатеринбург, ул. Крауля, 68
тел.: +7 (343) 237-26-06

Поделиться сообщением

Добрый дегь, уважаемые коллеги! Привожу ссылку на небольшое интервью. В нем есть нескроько моментов, касающихся эффективности.

2 пользователям понравилось это

Пырков Сергей
главный врач и директор (5 кресел, 2 врача, 2 гигиениста/ассистента, 2 ассистента и 2 администратора)
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

Пырков Сергей
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

Обратите внимание коллеги.  У "Гуру" накипело.

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть это

· 

9 марта 2018

Ко мне за последний год несколько человек обратились с просьбой продвинуть и раскрутить их как лекторов.
Я вот подумал, а кто меня раскручивал? С 2001 по 2005 бесплатно выступал с семинарами по отбеливанию зубов на выставке в Москве (2 раза в год). Параллельно постил в сеть свои первые шаги по ортопедии. Потом написал несколько статей в журналы и стал выкладывать более продвинутые кейсы (по тем временам), пройдя ряд обучений у мэтров и набравшись опыта. Далее получил приглашение выступить с докладами в рамках регулярных встреч РСО (Спасибо Владимиру Ордовскому-Танаевскому, Дмитрию Коневу, Александру Островскому и Гиви Орджоникидзе) и в 2010-м впервые провёл курс "Мастерство протезирования" для близких, после чего он стал, не побоюсь этого слова, бестселлером и провожу его по сегодняшний день. Параллельно появилась на свет выездная программа "Реконструкция улыбки" (в Украине этот курс проходил под названием "Эволюция Улыбки"). Выступил в десятках городов и дружественных государств. Получил множество предложений выступить в рамках столичных и региональных симпозиумов и конгрессов. Проводил закрытые учебные мероприятия по приглашению частных клиник. Потом замахнулся на высокое и стал приглашать в Северную Венецию лекторов с мировым именем. К нам приезжали Бернар Туати, Мауро Фрадеани, Доменико Массирони, Кристиан Кочман и скоро ждём Паскаля Манье, Франческу Вайлати, Галипа Гюреля, Стефана Куби, Бориса Бернацкого и др. А сколько отличных ивентов было с Гаджи Дажаевым, Арамом Давидяном, Максимом Шумаковым, Ильёй Скляровым, Игорем Денисовым, Степаном Лебедевым, Эдуардом Анчаковым, Максимом Белоградом, Назарием и Богданом Михайлюками, Дмитрием Рузановым и практически состоялся приезд Максима Леснухина. Занявшись активно коммерческими и некоммерческими учебными мероприятиями, я продолжал практиковать и не как некоторые лекторы пару раз в неделю, чтобы набрать кейсов для лекций, а всегда пилил и клеил 24 на 7. Попутно заливал в сеть множество полезной информации, которая пригодилась (хочу в это верить) многим начинающим и продвинутым докторам и делал это абсолютно безвозмездно, потому что самого вставляет от этого процесса. Семья уже спит, на часах три ночи, а ты с красными глазами в кейноуте собираешь клинические случаи, в 10 утра первый пациент, а в 21.00 вылет в другой город )))
Глянул на календарь и понял, что в таком режиме пролетело 18 лет. А что хочет современная молодёжь? Всё и сразу. Помню в 90-е годы, когда стала популярной электронная музыка, все вдруг резко захотели стать диджеями. Покупали вертушки, микшерные пульты, пластинки, модные наушники и "кислотную" одежду. Это было модно. Тренд!!! Я был DJ Bob на провинциальной дискотеке и играл техно ))) Сейчас подобное наблюдается и в нашей сфере. Лекторы появляются как грибы после дождя. Я сам не вижу в этом ничего плохого, потому что тот, кто обучает, во-первых, сам развивается и стремится быть лучше, а во-вторых, несёт знания в массы. Если этот человек оказался в этом движении случайно, то он рано или поздно отвалится как поп певец с одним хитом. Чтобы добиться успеха и быть на гребне волны нужно постоянно вкалывать и как только дашь слабину, моментально будешь предан забвению. Это жизнь. И вот когда я задал вопрос человеку, который попросил раскрутить его как лектора: "Зачем тебе это?", его ответ его же самого опустил ниже плинтуса, цитирую: "Ну как зачем? Попиариться, подзаработать!" (хоть бы слова другие подобрал ... facepalm).
Я проводил анализ и пытался понять, почему в те времена какие-то диджеи добивались высот и создавали хиты, под которые клубились рэйверы в разных уголках света, а какие-то так и оставались навсегда ноунеймами. И знаете к какому выводу я пришёл? Признание получали те создатели электронной музыки, которые начинали заниматься электронной музыкой задолго до того как стать известными. Посещая рэйвы в середине и конце 90-х, слушая по тем временам крутых диджеев, спустя годы я узнал, что они этим занимались ещё в начале 80-хх, но самое главное всех их объединяло такое понятие как "идея". Они жили этим. А те, кто влились в движение исключительно на коммерческой основе, очень быстро потухли, потому что идейность невозможно купить - это вера. Эпилог. Если веришь - делай. Кому нужно, те сами вас заметят, но нужно усердие и терпение. Накипело 
:-)

2 пользователям понравилось это

Пырков Сергей
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги! Посмотрите, пожалуйста, по нижерасположенной ссылке статью Александра Семенова "Путешествие в стоматологическую Калифорнию". Журнал Dental Club  #1 (17), 2018, стр. 74-79. Думаю, для многих из Вас она будет полезна.  

Пырков Сергей
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги! Посмотрите, пожалуйста, на досуге публикацию о клинике Мэйо. Думаю, что информацию сочтете полезной: 

Пырков Сергей
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день, уважаемые коллеги! Посмотрите, пожалуйста, интервью Григория Марка. Я получил много полезных идей, когда был у него в гостях в конце мая этого года. 

Изменено пользователем Сергей Пырков

Пырков Сергей
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги! В июне этого года во время обучения в Койс-центре (Сиэтл, Вашингтон, США) я ответил на несколько вопросов ментора учебного центра Евгения Гончарова (Лос-Анджелес, Калифорния, США). Посмотрите на досуге, возможно окажется полезным. 

Пырков Сергей
Стоматология Биодент

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти