Подписчики 0
Золотая Мария

Обезболивание наркозависимых.

В этой теме 5 сообщений

Товарищи коллеги, выручайте!!! Работаю первый год стоматолого в очень маленьком городе, статистика тут страшная, ежедневно на прием приходят 1-3 наркозависимых человека. Приходят чаще на удаление. Естественно не признаются в своей зависимости, но как было написано выше, город крайне мал и все друг друга знают. После высокой дозы анестетика, который естественно не подействовал, выясняется, что человек оказывается зависим от героина. Лечение как и удаление оказывается мучительным, и для пациента, и для меня,  Друзья-товарищи, подскажите есть ли какой-либо эфективый способ по обезболиванию таких пациентов???

Поделиться сообщением

Увы нет.

Поделиться сообщением

У меня не было еще на приеме наркозависимых пациентов, но ваш вопрос очень даже актуален. Раньше я думала, что в таких ситуациях можно давать наркоз , но потом перечитала заново правила о применении наркоза в стоматологии. И выяснилось, что его можно давать лишь при высокой травматичности и при психологической боязни пациента перед врачом-стоматологом. Наверно, если речь идет о терапевтическом вмешательстве, депульпации и т.д, то нужно использовать парафармальдегидню пасту для девитализации . А в остальных случаях, надо еще подумать

Поделиться сообщением

Если речь идёт о депульпации, то я накладываю таким пациентам "Пульпотэк"

Калмыков Сергей Владимирович
Стоматолог-терапевт, ортопед
Стоматологический центр Надежда-С
Сочи, ул. Тимирязева, 1
тел.: +7 (918) 003-23-90

Поделиться сообщением

Принимаю наркозависимых. Обезболить всегда удаётся на ура... коллега, какой вид анестетика используете и не нарушаете ли вы, технику выполнения этой важной манипуляции?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: