Шуваева Ирина

Выбор брекет-системы

В этой теме 4 сообщения

Здравствуйте! 

Мне 28 лет, обратилась к врачу-ортодонту с целью уменьшения промежутков между зубами на передних отделах верхней и нижней челюстей.

По текущему состоянию врач спрогнозировал срок полного исправления - 1 год.

Врач работает только на самолигирующих (безлигатурных) системах. Настоятельно рекомендуют систему - Innovation, про другие системы толком ничего не рассказал (может быть не хотел), только сказал, что если сравнивать Innovation и Damon, то первые - меньше, но у них алюминиевая застежка. А речь с врачом шла только о самых эстетичных - сапфировых или керамических вестибюлярных системах.

Прошу Вас помочь определиться с  выбором брекет-системы, опираясь на следующие пожелания:

1. компактность конструкции;

2. тип - внешние (вестибюлярные);

3. сапфировые или керамические? плюсы и минусы, что лучше?

4. наименее заметные с точки зрения конструкции (например у керамических Innovation алюминиевая застежка, что на мой взгляд не есть эстетично).

5. Бюджет до 200 т.р. с учетом работы ортодонта.

Заранее благодарю Вас за помощь и советы.

Поделиться сообщением

Ирин, если ещё не поставили брекеты, проконсультируйтесь у доктора. Приемлемые по цене Даймон Кью. Не знаю, из какого вы города, в Москве, в Ортодонт-комплекс, на один зубной ряд они порядка 80 тысяч стоят, есть рассрочка. Ставили, получается, на год, зубы были очень кривые. Удалить пришлось только две четвёрки. Очень важно выбрать хорошего врача. И то, что доктор навязывает вам брекет-систему, уже не есть хорошо. Он как минимум должен был дать ответ на все вопросы, которые вы здесь задали. Мне сразу озвучили все нюансы, что будет более эффективно именно в моём случае. Если возможность есть, попадите на консультацию к Ковригиной. Сколько мы докторов в разных клиниках обошли, более полной информации не получили нигде.

Поделиться сообщением

Ирин, если ещё не поставили брекеты, проконсультируйтесь у доктора. Приемлемые по цене Даймон Кью. Не знаю, из какого вы города, в Москве, в Ортодонт-комплекс, на один зубной ряд они порядка 80 тысяч стоят, есть рассрочка. Ставили, получается, на год, зубы были очень кривые. Удалить пришлось только две четвёрки. Очень важно выбрать хорошего врача. И то, что доктор навязывает вам брекет-систему, уже не есть хорошо. Он как минимум должен был дать ответ на все вопросы, которые вы здесь задали. Мне сразу озвучили все нюансы, что будет более эффективно именно в моём случае. Если возможность есть, попадите на консультацию к Ковригиной. Сколько мы докторов в разных клиниках обошли, более полной информации не получили нигде.
Ольга, скажите, пожалуйста, что входило в эти 80 тыс?

Поделиться сообщением

Всегда стоит ориентироваться на материал брекетов, потому что чем дороже будут, тем и быстрее смогут выровнять зубы. Не забывайте о том, что нужно после этого еще пройти курс восстановления. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: