Подписчики 0
Вертяев Данил

Верхние восьмерки

Вопросы

Здравствуйте! Интересно ваше мнение - стоит ли удалять верхние восьмерки или нет? Пока не прорезались, никакого беспокойства не причиняют. Заранее спасибо за ваши ответы.

зубы.jpg

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

@Вертяев Данил , может и не прорежутся. Пока не надо.

Лачугина Ольга Игоревна
Врач-стоматолог терапевт, хирург
Стоматология Альденте
г. Тольятти, ул. Тополиная, 49
тел.: +7 (927) 212-89-75

Поделиться сообщением

Не прорежутся! И вообще 8-е зубы в акте жевания  не участвуют, качество ухаживания за ними затруднительное, а также если есть необходимость ортодонтического лечения(исправление прикуса), то опытный ортодонт направляет на удаление всех 8-х. Так что удаляйте в плановом порядке (проблему Ваши 18 и 28 зубы создадут рано или поздно).  

Поделиться сообщением

Не прорежутся! И вообще 8-е зубы в акте жевания  не участвуют, качество ухаживания за ними затруднительное, а также если есть необходимость ортодонтического лечения(исправление прикуса), то опытный ортодонт направляет на удаление всех 8-х. Так что удаляйте в плановом порядке (проблему Ваши 18 и 28 зубы создадут рано или поздно).  

Полностью с вами согласен, коллега

Поделиться сообщением

А мне вот восьмерки пришлось удалять. Все! Они все были проблемными, по-другому никак, только удалять. Да и какой от них вообще толк, в этих зубах мудрости! Столько мучили меня! Даже рада, что удалила. Сама операция прошла хорошо, сделали укольчик, и все. Никакой боли. Потом, когда анестезия отойдет, то болит, конечно, кетанов спасал. Но в целом, все ок. Мне доктор хороший попался! Заславский-Шостак фамилия

Поделиться сообщением

@Лачугина Ольга согласен с вами, пока не надо. Ломать не строить, берегите, то что даётся нам природой,  НО всё в пределах разумного)

Поделиться сообщением

@shella Ой, а в какой клинике он принимает? Мне тоже надо восьмерки удалять, они еще и не прорезались толком, идут параллельно десне, т.е. в бок растут. Я была в одной стоматологии, там сказали удалять, но там такие цены заоблачные! Жуть. Хочу найти такую стоматологию, чтобы и цены нормальные были, и врачи хорошие.

Поделиться сообщением

@Fleo  Это стоматология НоваДент на Дмитрия Ульянова. Мы там, можно сказать, всей семьей лечимся. Все-таки с зубами у всех проблемы, питание, образ жизни и т.д. А вот автору, мне кажется, не надо ничего удалять. Если зубы не причиняют никакого беспокойства, то зачем же их удалять. Тем более что если они не прорезались, то нужно же десна резать и т.д. Зачем вам такие проблемы? У меня соседка 2 недели (!) зубную боль терпела, только бы не идти к врачу, а вы собираетесь рвать здоровые зубы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: