ViktorSh

Сложный вопрос

В этой теме 3 сообщения

Здравствуйте!

Если здесь присутствуют ортодонты,буду рад услышать их мнение.

Ситуация такова,мне почти 25 лет,пол муж,о наличии у меня неправильного прикуса узнал где-то с год назад и с того самого момента мне нет покоя,одни врачи говорят "да зачем тебе эти брекеты,сделай мост и делов то",я понимаю что можно поставить мост,но при этом же будут затрагиваться здоровые зубы?!А у меня и так уже 5 зубов депульпированых(и это в 25 лет!!!) из них 4(!!!) передних на верхней челюсти...Другие врачи рекомендуют поставить брекеты,но точного плана действий,как,и что,я от них не слышу...

Сейчас я занимаюсь санацией полости рта(на крайнем снимке мне лечат периодонтит на 7 справа)

Если есть возможность,дайте мне понять примерную картину моей ситуации,что и в какой последовательности вы бы мне порекомендовали и что меня ждёт,буду очень вам благодарен,спасибо!

Выкладываю все фото что у меня есть

900bc06eb353f09f3b1359036d956b3c.jpg84a579ece7c94921c90d92714b0a243d.jpg0f8525721f2d15071f4197bd19d1a3e8.jpg755179b1116511221297c5782fad4ac0.jpg978046bf875322c5b1e3a77b31bb4237.jpg

Поделиться сообщением

Все строго через ортодонта .
Никаких мостов категорически.
Обойдите нескольких специалистов , пока не поймете , что нашли своего

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Нужно понять чего вы ждете от лечения.У Вас довольно непростая ситуация,поверьте! Прикус глубокий, плюс много других проблем в виде отсутствия,наклона отдельных зубов. Если Вы серьезно оьеспокоены здоровьем полости рта,то Начните собирать консультации ортодонтов. Это самое главное сейчас! Найдите своего. Исходя из его плана присоединится ортопед и терапевт. Но! Сразу предупреждаю что это долго,дорого и неприятно. Если же вы хотите решить отдельную проблему без особых затрат с помощью мостов и пр.то во первых соберите консультации ортодонтов!! Они вам ясно дадут понять чем ваш неисправленный прикус грозит вам в будущем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: