Волынцева Галина

может ли металлокерамический мост немного смещать зубы?

Вопросы

Мне вместо старого моста( он на снимке в марте этого года) установили металлокерамический мост. Зубы перед установкой депульпировали. Мост установили 13 апреля. Он мне два месяца " жал", а потом начал ныть верхний второй зуб справа. У меня зрительное ощущение, что он стал больше выпирать вперёд . Фото есть только приблизительно отражающие ситуацию. Я не предполагала, что перед походом к стоматологу надо себя с открытым ртом сфотографировать. Я обратилась в стоматологию. Меня уверили, что подобное смещение в моём возрасте невозможно( мне 56 лет) , что мне всё кажется и что я слишком мнительная и зуб мне не ноет вовсе. Посоветовали снять камни .Сняла. Зуб по - прежнему поднывает.  Буду очень признательна за ответ на вопросы 1) возможно ли подобное смещение?

2) если это происходит и будет продолжаться, то что делать? 3) почему ещё может ныть до этого не беспокоивший зуб( это если я ошибаюсь в своих предположениях)?

Помогите, пожалуйста, разобраться, а то я себе уже маразматичкой начинаю казаться, хотя до этого вроде за собой ничего подобного не замечала .           

Высылаю панорамный снимок до протезирования, фото в процессе протезирования и сегодняшнее фото        

IMG_20170324_085623.jpg

IMG_20170324_085630.jpg

IMG_20170703_154201.jpg

IMG_20170704_085443.jpg

IMG_20170702_181205.jpg

Волынцева_Г_20170307_66788.jpg

Поделиться сообщением

0 ответов на этот вопрос

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт