Участкин Николай

Осколок инструмента в гаморитном пазухе.

Вопросы

Здравствуйте.Утром, 13 июля, пошёл удалять зуб(обл 16) .Врач удалил зуб и (не знаю как) оставил осколок инструмента,спиралевидной формы, в пазухе. Сделал снимок.Врач расковырял отверстие в пазух,прочищал марлей, промыл раствором ,наложил 2 шва и сказал -"Всё нормально!!!". Я вечером сделал ,для себя снимок, иии, осколок там так и остался на месте .Врач, кто делал снимок(в другой пол-ке) сказал-"Надо срочно брать направление от врача, который удалял зуб, в лицевую хирургию!" Пришёл к врачу и спросил-"Что не так?" на что он мне ответил -"Всё в норме.А на фото это, типа, ДЕФЕКТ.Ни какова направления не   надо." Назначил таблетки и прогревание. Скажите пожалуйста,что на фото, и если там всё таки осколок,что мне делать и какие последствия, если осколок не убрать? Огромное спасибо!

20170716_224040.jpg

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

@Участкин Николай , обломок инструмента есть. Вы предоставили плоскостной снимок и судить по нему, где находится обломок можно лишь предположительно. Нужно сделать КТ, чтобы точно знать, в каких структурах обломок находится и дальнейшая тактика будет зависить от симптомов. Что на данный момент беспокоит- боли, отёк? И прогревание я бы отменила...

Лачугина Ольга Игоревна
Врач-стоматолог терапевт, хирург
Стоматология Альденте
г. Тольятти, ул. Тополиная, 49
тел.: +7 (927) 212-89-75

Поделиться сообщением

Добрый день @Лачугина Ольга

Отёк спал через три дня.Не болит не беспокоит. Появилось,как правильно сказать не знаю,отхаркивание(то просто сгустки слюны то с кровью). Сделаю КТ и отпишусь.Просто опасаюсь не будет ли запущено лечение. Ведь лечащий врач даже не послал на повторный снимок и всячески не хочет говорить про осколок.И именно врач должен был сказать мне про него и сам направить на КТ ,а не я за ним бегать со снимком и вытягивать что и как  и искать помощи в инете.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: