Еремеев Тимур

Кровоточивость десен, ничего не помогает

Вопросы

2 года мучаюсь с кровоточивостью десен, каждое утро просыпаюсь, полный рот крови, каждое утро полный ад, особенно если ты где-то ночуешь, а не дома.

Началось все со здорового образа жизни, как только бросил курить после 11 лет курения, как только начал заниматься спортом, так и началась эта проблема. Сначала бегал в свою местную поликлинику, сказали у вас камень, сейчас почистим, намажем и все хорошо, дальше купите гель и поласкайте ротоканом. Ничего не изменилось, пришел к ней во 2 раз через месяц, говорит камня нет, а десна воспалены, может прикус неровный (хотя раньше не мешало). Ну думаю прикус я все равно хотел исправить. Иду в частную стоматологию, мне делают качественную чистку перед элайнерами, кровь пропала на 5 дней, дальше все, как и было. Относил каппы целый год, зубы супер, а десна все равно кровоточат. Каждый стоматолог мне говорит, что десна немного опухшие, но ничего страшного, поласкайте ротоканом, мажте метрогил Дента, и чистите зубы Парадонтоксом.Я чищу зубы хорошей дорогой щеткой, вычищаю все десна, крови бежит море, но врач сказал что так и надо. А дальше полоскание... Я делаю это на протяжении 2 лет, я отдал 200 с лишним тысяч (с элайнерами конечно). А главная проблема, из-за которой я первоначально пошел в поликлинику, осталась. Что мне делать? Посоветуйте что-то еще. У меня целый склад бутылей ротокана, коробок от гелей, большим пакетом выносил выбрасывать. 

Так же дополню, что бы еще в одной частной стоматологии для чистки, еще в 2016, в которой я рассказал свою ситуацию (тогда я год мучался еще), она предположила на какую-нибудь заразу крови или проблемы с желудком и сказала сходить в местную поликлинику в терапевту. Проходил анализы, дважды проходил ФГС, все в норме сказал терапевт.

4 стоматолога, 3 из частных. Идти больше некуда, все одно и тоже говорят

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Мы можем связаться по вайберу?

Поделиться сообщением

Увы, только ВК. А что по фото я смогу предоставить? Во-первых нет качественного фотоаппарата, во-вторых с виду десна вполне здоровые, вряд ли даже на качественном фото можно что-то разглядеть, это уже сидя в стоматологическом кресле они вглядываются и говорят, что НЕМНОЖКО воспалены, пополаскайте недельку. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: