Яковлева Ирина

верхний ряд, 8,9 зубы!- боль и припухлость в десне

Вопросы

Так как нахожусь в чужой стране, то не могу срочно попасть к своему стоматологу, но хотелось бы знать - насколько срочно нужно попасть к врачу. 4 день беспокоит 8-9 зуб в левом верхнем ряду. Да-да, я не опечаталась -  у меня во рту два 9 зуба вверху! До этого никогда не беспокоили.  А сейчас с левой стороны больно и пальцем чувствую припухлость на месте 9 зуба со стороны щеки( хотя может и 8, ибо они расположены почти параллельно). Начала сразу пить местный антибиотик, но он не помогает - ни боль не уходит, ни припухлость. Вчера еще и надулся лимфоузел под левым ухом, но закапав в ухо хлорфиллипт, опухоль под ухом спала. К сожалению, не сообразила сделать новый снимок, а в выходные тут никто не работает. Прилагаю снимок полугодовалой давности. Найти сразу хорошего хирурга в чужой стране сложно, поэтому мне важно знать ( и я очень надеюсь на толковый совет) есть ли у меня время на обдумывание или срочно нужно лететь на родину.

снимок зубов.jpg

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

@Яковлева Ирина , невозможно оценить необходимость срочного вмешательства по предоставленной информации.

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

срочное вмешательство. иначе будет плохо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: