Костя Б

Виниры на рефракторе "eMax"

В этой теме 17 сообщений

Всем привет! В общем есть вот такой вот набор керамики  PS e.max Ceram Trial Kit (A2), Стоит задача из данной керамики изготовить виниры. Подскажите какой нужно использовать рефрактор для их изготовления?

729.jpg

Поделиться сообщением

не совсем понял. рефрактор на сколько мне известно это виниры без каркасные. емакс же идёт каркас ресуемый с таблетки и затем наносится на него керамика либо красители. рефрактор же на дублирующую модель только керамика и на штампике в печь.

Поделиться сообщением

Всем привет! В общем есть вот такой вот набор керамики  PS e.max Ceram Trial Kit (A2), Стоит задача из данной керамики изготовить виниры. Подскажите какой нужно использовать рефрактор для их изготовления?
729.jpg

Рефрактор он же огнеупор можно взять нори вест от норитаке, но и у ивокляра тоже есть подходящий для этих целей. А керамику можно взять любую, не обязательно емах , можно даже для металла.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mechanic сказал:

Рефрактор он же огнеупор можно взять нори вест от норитаке, но и у ивокляра тоже есть подходящий для этих целей. А керамику можно взять любую, не обязательно емах , можно даже для металла.

Купил нори вест, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Купил нори вест, спасибо за ответ!

Один из самых популярных

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что не так делаю. 1. Модель по гейлеру 2. Вот отдельный штампик 3. Сделал копию штампика из огнеупора, пытался его запихать, обломался. Он не садится в модель где то 2, 3 мм.

YD9xKoaJDVI.jpgU2ttvLro2FA.jpgRBhfVrGL6wc.jpg

Почему он так расширился?

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 18:06, Mechanic сказал:

Один из самых популярных

или проблема в силиконе? залил сейчас силиконовый ключ гипсом, посмотрю подойдёт или нет..

В 20.11.2017 в 18:06, Mechanic сказал:

Один из самых популярных

Не силикон, гипсовый столбик точно сел

kQdGZxFPB84.jpg

Поделиться сообщением

Не силикон, гипсовый столбик точно сел
kQdGZxFPB84.jpg

Замешал по пропорции?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Mechanic сказал:

Замешал по пропорции?

Да, всё точно сделал. Перезалил, затра приду гляну что получилось

Поделиться сообщением

Да, всё точно сделал. Перезалил, затра приду гляну что получилось

А замешивал в вакуумном смесителе?это тоже может стать причиной.программы обжига штампиков, но в печи для металлокерамики обжигать не советую78bb945879f6178f33415a41b74952bc.jpg

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 19:51, Mechanic сказал:
В 05.12.2017 в 21:06, Mechanic сказал:

А замешивал в вакуумном смесителе?это тоже может стать причиной.программы обжига штампиков, но в печи для металлокерамики обжигать не советую78bb945879f6178f33415a41b74952bc.jpg

Первый раз замешивал вручную, маловато было для колбы, а потом замешал в смесители точно соблюдая пропорции. Сегодня проверил и всё равно столбик 2, 3 мм не садится... тоже самое получилось. Я не совсем понимаю причём тут печка? 

Поделиться сообщением

Как причем? Штампик необходимо обжигать

Поделиться сообщением

обжигал в режими дегозации 1030с, 8мин, авернон печка для м.к, честно говоря разницы не какой (он просто становится прочней). Думаю возможно причина в супер гипсе, он хорошего качества с очень низким ктр, у огнеупора ктр выше, и когда я отливаю штампик из огнеупора он не влазит. Думаю попробовать 2 варианта.  1- Сделать полностью модель из огнеупора ( что не выгодно, так как масса дорогая..) 2- сделать модель по геллеру, но в этот раз увеличю расстояни между штампиком и моделью, долью побольше воска чтоб компенсировать разницу. И сделаю 2 работы, а там посмотрю что получится. Как считаете?

Поделиться сообщением

обжигал в режими дегозации 1030с, 8мин, авернон печка для м.к, честно говоря разницы не какой (он просто становится прочней). Думаю возможно причина в супер гипсе, он хорошего качества с очень низким ктр, у огнеупора ктр выше, и когда я отливаю штампик из огнеупора он не влазит. Думаю попробовать 2 варианта.  1- Сделать полностью модель из огнеупора ( что не выгодно, так как масса дорогая..) 2- сделать модель по геллеру, но в этот раз увеличю расстояни между штампиком и моделью, долью побольше воска чтоб компенсировать разницу. И сделаю 2 работы, а там посмотрю что получится. Как считаете?

Каким силиконом дублировал штампик? обжигать нужно в муфеле!!!! И с вытяжкой!!!на то он и муфель что бы всякое г....но выжигать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mechanic сказал:

Каким силиконом дублировал штампик? обжигать нужно в муфеле!!!! И с вытяжкой!!!на то он и муфель что бы всякое г....но выжигать.

Силикон 22

Поделиться сообщением

Силикон 22

Странно

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mechanic сказал:

Странно

изменил пропорцию, размешал жидкость с водой 50% на 50% и всё село. Получилось 30 грамм огнеупора, 3мл воды и 3 мл жжидкости

Рефрактор 2.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: