Герас Юлия

Помогите определиться со способом ортодонтического лечения

В этой теме 2 сообщения

Здравствуйте! Помучав уважаемых консультантов этого раздела вопросами, я все-таки решила заняться своим прикусом. Напомню ситуацию: 35 лет, глубокий прикус, скученность, стираемость, клиновидные дефекты, зубы запломбированы, 2 с вкладками, 1 депульпирован. Побывала на консультациях 3 ортодонтов, все опытные и с хорошими отзывами. Они предлагают каждый свой вариант. 1) классические или безлигатурные брекеты плюс эластики плюс, при необходимости, микроимплантат; 2) цифровая ортодонтия Insignia; 3) техника многопетлевой дуги. Еще остается вариант элайнеров, но я по ним еще не консультировалась. Учитывая мой возраст и диагноз, какой способ будет самым щадящим для пародонта и сустава, самым эффективным для функции и здоровья зубов и с самым стабильным результатом? Ввиду моей профессии (преподаватель языков) волнует также вопрос дикции и произношения. Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня вот похожая ситуация с прикусом. Пересмотрев различные отзывы и проконсультировавшись с ортодонтом, решилась на элайнер. Вот нашла неплохой пример лечения аналогичной проблемы при помощи элайнера   тут

Возможно это поможет Вам определится с выбором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: