Маруся Лау

Изменился контур губ после имплантации

Вопросы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: после имплантации на верхнюю и нижнюю челюсть установили временные коронки. Теперь при разжевывании пищи прикусываю верхнюю губу. Плюс изменилось очертания рта: верхняя губа стала тоньше, часть от носа до губы (там где желобок) стала вертикальной, хотя раньше была чуть под углом вперед. Это всё как-то можно исправить в стоматологии? или теперь еще и пластическую операцию придется делать?

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

@Маруся Лау , возможно, это временное явление, пока стоят временные коронки.

акцентируйте на этом внимание врача при изготовлении постоянных конструкций и все станет на свои места

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

@Карась Сергей Владимирович Спасибо за ответ. Только постоянные, как я понимаю, будут делать с вот этих временных. Разве нет? (у меня теперь уже своих зубов нет).

А, если в общем, из-за чего так получается? В чём ошибка специалиста?

Поделиться сообщением

А почему специалиста ?)
Вы не допускает возможность , что просто время вносит свои коррективы?

для достижения максимально эстетического результата надо подключать косметологию ( гиалуронка,плазма, диспорт, ботекс).
И конечно в определенных пределах по наполнености губы , ее поддержке , щечные коридоры могут решать реставрации ( коронки / мосты) . но это не 100% панацея

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

@Александр Михеев В 6-ом классе я лежала  с травмой левого коленного сустава (получила на тренировке). Так вот, если коротко, выписали меня со справкой — «врожденный!!!!! дефект левого коленного сустава» (а мы в семье за 12 лет как-то и не замечали). В Таллине поставили меня на ноги за две недели, если что.

Так что, конечно, и Ваше предположение имеет место быть. Но очень многое зависит, всё же  от специалиста...

@Карась Сергей Владимирович Сегодня была у своего ортодонта. На передних зубах подпилили, чтобы не прикусывать. Остальное обсудили — да, Вы правы. На следующих коронках чуть добавят на верхней челюсти объёма для восстановления линии профиля. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: