Icandrova89

Лечение пульпита и глубокого кариеса

Вопросы

Здравствуйте, лечила зуб 3.7 по поводу пульпита. Врач оставила инструмент в канале, выйдя за верхушку корня. Меня убедила в том, что это медицинский сплав и ничего не будет. Но я боюсь периодонтита или других осложнений. Как быть в данной ситуации? Перелечивать? Или ждать и следить за динамикой? Зуб лечили чуть больше недели назад, но до сих пор есть неприятные ощущения при надавливании. Помогите, боюсь жевать этой стороной(((

Также меня беспокоит боль на раздражители (холодное, горячее, сладкое, кислое) в зубе леченном по поводу глубокого кариеса. Зуб 4.6. лечили 3 недели назад. Врач сказала, что возможны неприятные ощущения в течение месяца, т.к. поражение было глубоким. Ночных болей нет. Хотелось бы узнать в чем причина? Возможно ли это вторичный кариес под пломбой? Надо вскрывать зуб снова? Может есть микротрещина в пломбе, и как проверить ее наличие? Или это  просто повышенная чувствительность зуба и можно обойтись применением специальных гелей и паст? 

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Государственная стоматологическая клиника Gos Stom предлагает стоматологические туры в Китай. 

Вы можете воспользоваться следующими видами стоматологической помощи:

- Терапевтическая стоматология;
- Хирургическая стоматология;
- Ортопедическая стоматология;
- Ортодонтия;
- Пародонтология;
- Протезирование на имплантах;
- Имплантология;
- Дентальная томография;
- Рентгенологическое обследование.

Узнать подробности или записаться на прием можно по бесплатной горячей линии 8 (800) 250 28 47

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: