Васильев Евгений

Нажива или халатность ортопеда?

Вопросы

Здравствуйте.извините за беспокойство .хотел задать вам вот такой вопрос .9месяцев назад поставил коронки на 46 47 и навесной 45 зуб.IMG_20171113_172941.jpgсделал снимок как положено.ортопед сказал все в норме.установил .в итоге спустя 8 месяцев появилась резкая боль появился свищ в области 7ки.в итоге сегодня 7я удалил по рекомендации врачей.так вот вопрос имел ли мой ортопед право ставить коронки на такие зубы?фото прилагаю(до и после ).заранее спасибо за ответ.после этого я написал притензию в клинику.но они готовы оплатить затраты только на сами коронки.пока я ждал ответа от клиники зуб 7ку пришлось удалить в связи с острой болью и воспалительным процессом.как обязать клинику устранить недостатки?могу ли я предъявить им счёт по установке импланта в сторонней клинике?

IMG_20171113_172848.jpg

IMG_20171207_183107.jpg

Как мне пояснили врачи в других клиниках у меня в области 47зуба уже был глубокий партдонтальный карман . разряжение костной ткани в области бифуркации.плюс к тому гранулёма на вершине корня.зуб удалил 6 дней назад.распилили коронку под ней ещё и кариес был.запах такой ужас.коронка на 46 осталась.но по краям если надавить на десна выходит чуть гноя.думаю что там тоже не все в порядке.

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

мне кажется у вас во всей полости рта процветает пародонтит. А ВОТ, ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ, как бы вы отнеслись к вашему ортопеду, предложи он вам сразу удалить 46 47 зубы. Другими словами, у вас не было бы 9 мес назад 45 46 47 зубов. Верно ? Какой вывод вы бы сделали и что вам тогда бы предложил ортопед ? Съёмный протез, но боже упаси, кто их сейчас носит, ведь ещё не старый). Импланты, ну что вы, откуда у меня такие деньги, да и здоровье не позволяет, всё-таки операция. И тогда вы цепляетесь за соломинку и делаете консольный мостовидный протез, а ортопед проявляет "слабину" и говорит:"используем 46 47 зубы "до последнего". Возможно всё так и происходило, а может и нет) Сейчас можно только гадать. Правду знаете только вы и ваш ортопед. Факты говорят о неприглядной картине. Необходимо было удалять зубы, консоль не ставить вообще.  

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Калмыков Сергей сказал:

мне кажется у вас во всей полости рта процветает пародонтит. А ВОТ, ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ, как бы вы отнеслись к вашему ортопеду, предложи он вам сразу удалить 46 47 зубы. Другими словами, у вас не было бы 9 мес назад 45 46 47 зубов. Верно ? Какой вывод вы бы сделали и что вам тогда бы предложил ортопед ? Съёмный протез, но боже упаси, кто их сейчас носит, ведь ещё не старый). Импланты, ну что вы, откуда у меня такие деньги, да и здоровье не позволяет, всё-таки операция. И тогда вы цепляетесь за соломинку и делаете консольный мостовидный протез, а ортопед проявляет "слабину" и говорит:"используем 46 47 зубы "до последнего". Возможно всё так и происходило, а может и нет) Сейчас можно только гадать. Правду знаете только вы и ваш ортопед. Факты говорят о неприглядной картине. Необходимо было удалять зубы, консоль не ставить вообще.  

Я бы удалил и поставил импланты.все просто.и вам кажется что у меня что то там процветает.это факт.я вопрос задал по сути.имел ли вообще право ставить коронки на такие зубы.чего там фантазировать.проявил слабину.о чем вы говорите то?не дай бог чтоб такая логика была у хирурга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: