Грабович

как вылечить ?

Вопросы

Здравствуйте, уважаемые.Проблема в следующем - уже как пол года с левой стороны вверху кровоточат десны. Когда чищу зубы, когда ем, когда легонько давлю на десну.Иногда болит как при чуствительности зубов , припухлости нет. Просто в уголках между зубами -где должны быть эти уголки десны (сосочки десны - если я не ошибаюсь) они как бы сгнили, я даже не знаю как это описать. На раз20180110001102.jpgные инфекции в том числе и на сифилис я обследование проходил(планируем с женой ребенка) все в норме. У стоматолога был - так он просто прижал инструментом десну, выдавил кровь, и сказал полоскать - пройдет. Скажите пожалуйста что это, и как лечить. Заранее благодарен.

20180109_235924.jpg

20180109_235757.jpg

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Эта проблема из-за наддесневых и поддесневых зубных отложениях...Вам надо сделать проффесиональную чистку зубов.

Гингивит,а возможно уже и пародонтит....надо сделать панорамный снимок...будет понятно есть ли убыль кости или все тпки воспаление затронуло только маргинальную десну...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, необходима консультация пародонтолога ,первое это профгигиена (ультразвук,скейлинг ручной,аэр флоу,полировка) этой процедурой вам уберут наддесневой налет и камень, далее нужно сделать оптг и убрать поддесневые зубные отложения(кюретаж) ,далее коррекция окклюзии и поддерживающая терапия

Шаповалов Альберт Сергеевич
стоматолог ортопед-имплантолог
Москва

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти