Смирнова Людмила

Замена моста на передние зубы

Вопросы

Добрый день! Есть мост из металлокерамики на передние верхние зубы - 6 единиц. Держится на четырех зубах, два отсутствуют. Рядом с ним справа отдельный зуб тоже под коронкой Мост простоял около пяти лет. Причем последние четыре с одной стороны стал подвижен. Оказалось что под коронкой проблемы с правым клыком. Кроме того есть парадонтоз, рецессия десны и во рту в принципе большие проблемы.

Мост буду менять и убирать под него все 7 зубов. Врач, посмотрев на снимок и рот, сказал, что возможно (это будет видно после снятия моста), даже практически наверняка, клык придется удалить. А из-за состояния корней и др.,  необходимо захватить еще один зуб - правую пятерку. Итого мост на 8 зубов. 

Уже имея мост во рту, я понимаю насколько это не аналогичная замена собственным зубам, даже депульпированным. Какую бы гигиену ты не проводил, пища все равно попадает... Жаль "забирать еще один зуб...

Очень буду благодарна за консультацию по назначенному протезированию.

Спасибо.

20180110_215406-1.jpg

20180110_213605.jpg

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

Здравствуйте! Если Вас не устраивает мостовидный протез,то альтернатива только имплантация....

А вообще Вам надо было обратится к доктору,когда Вы земетили подвижности,люфт моста, так бы Вы могли не менять конструктивное работы,не включая дополнительные опорные зубы...

Поделиться сообщением

Меня устраивает мостовидный протез, но хочется минимизировать потери не в ущерб качеству.

К врачу обращалась сразу как мост зашатался. Врач сказал что это не его вина, а штифт который ставился в другой клинике. Предложил походить пока мост с другой чтороны сам не отвалится. Врач из клиники уволился. Мост не отвалился...

Поделиться сообщением

никаких подобных мостов до 75 вообще не должно быть!!.
только одиночные коронки.

клык практически угробили, за ним следующий огромное счастье , что просто стоит. если вводить его в конструкцию - это все прослужит год-два.

самое разумное 3 одиночные коронки на два передних и левый клык.
И 3 имплантата в области правого клыка, и обоих двоек

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Сегодня на консультыции хирург-имплантолог сказал, что маловато места справа для двух соседних имплантов. Может между ними кость "уйти", они соединятся и выпадут...

Поделиться сообщением

кт покажите. я сам посчитаю.
miheev_afoto@mail.ru

В крайнем случае имплантат в области клыка, и две коронки на 13и 12

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: