Коновалова Елена

Удаление "зуба мудрости"

Вопросы

Здравствуйте.

Сегодня было удаление 2-х зубов "мудрости" у дочери  (20 лет) в частной клинике.

При первом  посещении врач (дочь была со мной) "ушел" от темы стоимости, сославшись на большой объем работ.

На сайте клиники есть 2 позиции про удаление:

1. Удаление 1 зуба с учетом анестезии (стоимость 2970,0 руб.)

2. Удаление ретинированного или дистопированого зуба (стоимость 5940,0 руб.)

Отправляя дочь на удаление я была в полной уверенности, что работа будет оцениваться по 1 позиции, так как зубы не ретинированные. В то же время у одного зуба разрушена наружная часть.

Однако оплата была рассчитана по 2 позиции, как за удаление ретинированных зубов.

Вопрос:

Как обоснованно предъявлена оплата  за удаление зубов, как ретинированных?

Если неверно, подскажите, пжлт, как разрешить сложившуюся ситуацию.

Спасибо.

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

Ну, самое адекватное решение - попросить объяснить из чего сложилась такая сумма, может в нее входит снимок, анестезия? Вообще довольно странно идти лечить зубы, не зная во сколько это обойдется 

Поделиться сообщением

@Hohorin

Мой вопрос был к специалисту,  на понимание, возможно ли или правильно зубы мудрости отнесены к категории ретинированных?

Если да, то оплату взяли правильно. Если такие зубы нельзя отнести к категории ретинированных, то я буду писать претензию.

Поделиться сообщением

@Коновалова Елена , ретенция зубов-это задержка прорезывания, дистопия-не правильное положение...Возможно, именно последнее и имелось ввиду, с восьмерками такое как раз часто случается.

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

Сергей Владимирович. Получилось загрузить снимок. Речь в моем сообщении была про 8-ки справа (верх и низ). Их удалили и оплату взяли, как за ретинированные . 

Если есть возможность - посмотрте, пжлт.

Вопрос остался. Обоснованно ли удаленные зубы классифицированы, как ретинированные или дистопированные?

Спасибо)

ЮЛИЯ^_КОЛЕСИНСКАЯ_000.JPG

Поделиться сообщением

@Коновалова Елена , ретенции точно нет. Дистопию в данном случае определить не возможно, теоритически- она может иметь место. В целом: с Вас взяли примерно среднюю стоимость за удаление таких зубов.

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

о чем речь ? один зуб полностью разрушен и скорее всего был закрыт десной которую пришлось раскрывать для возможности провести удаление. вопрос исчерпан.

на самом деле Вас должно другое беспокоить .
удалять еще скорее всего надо будет 16,25.26,46.
3.5 очень плох. и это не говоря про остальные кариесы.

нужно ортодонтическое лечение и имплантация

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Ретенции удаленных зубов нет, возможно небольшая дистопия, на панорамном снимке не увидеть, возможно по причине дистопии зубы были рассчитаны дороже,в целом зубы для удаления не отнёс бы к сложным, всегда уточняйте перед лечением стоимость и оговаривайте с врачем все возможные варианты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Спасибо за информацию про удаленные зубы.

У нас теперь следующий этап - протезирование. И на этом этапе мне нужна ваша помощь.

Александр Михиев отметил про удаление 16,25,26,35 и 46.

Мы это будем делать. Вопрос вот в чем. Консультировались в нескольких клиниках, научном учреждении и даже муниципальной поликлинике по вопросу протезирования.Все в основном предлагают на месте удаленных зубов  установку имплантатов. В случае 16, 35 и 46  - эти зубы находятся между "живых" зубов, которые бы не хотелось "обтачивать. Поэтому имплантация  в этой ситуации вроде бы единственно верный вариант.

У меня у самой (я мама) установлены имплантаты 14 и 16. Стоят больше года. Альтернативы не было.

Но учитывая возраст дочери (20 лет), у меня возник вопрос об альтернативном способе протезирования на месте удаленных 16, 35 и 46. Посмотрела инет и хочу узнать ваше мнение о протезировании без обтачивания зубов. Например, мне понравилась система CBW - безкоронковая мостовидная работа. Однако не нашла в Москве клиники, где используют этот метод.  

Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации.

Спасибо) 

Поделиться сообщением

у Ленинграда есть песня про народную любовь ко всему эдакому.

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: