Подписчики 0
Михаил Птицин

Проблема с оттисками

В этой теме 5 сообщений

Подскажите в чем может быть проблема ,через раз получаются вот такие зазубрины на базовом слепке ,все сушу , замешиваю быстро по протоколу ,вводил и спереди назад и сзади наперёд ,и горизонтально ,как только не вводил,когда дело касается большого количества зубов вот такие всплывают вещи работать только начал IMG_5790.thumb.JPG.47325899dcff07886842d

Причём всегда на центральных зубах ,данный оттиск для примера снял с модели так что влага априори исключена ,что не так ?

Поделиться сообщением

Оттяжки получаются из-за того, что вы ложку накладываете на зубы не перпендикулярно (к оси зубы) и продвигая прикладываете большие усилия на, либо от себя...Но это не беда...коррегирующая масса эти изъяны заполнит...

И моляр и премоляр так же с оттяжками...только меньшими...при наложение оттискной 🥄 с массой вы её сместили небно...

Поделиться сообщением

Но если работа большая ,мало когда бывает что зубы все параллельны ,а у коллег на фотографиях все очень качественно.коррекция перекрывает ,да я согласен но это же не норма ,ложку по ощущениям не смещаю ,такие оттяжки на базе могут считаться нормой вы считаете ? Я очень молод но видя фотки лекторов курсов ,известных стоматологов смотрю как у них все идеально и хотелось бы добиться того же ,на самом деле проблемы начались с одноэтапными оттисками , уже потом я стал замечать на базе не точности двухэтапеых слепков ,ввожу материалмедленно,

Может я просто чего то не знаю ,не стыдно не знать ,стыдно не спрашивать

Поделиться сообщением

Ну у лекторов оттиски сняты А-силиконами или полиэфирами зачастую...и откуда вы можете быть уверены что они(оттиски)получаются с первого раза...опять таки, если вы снимаете двухэтапный оттиск, то поднутрения,тонкие перегородки массы между зубами надо удалять, а у препарируемых зубов делаются отводные каналы для выхода коррегирующая массы...

Для выхода излишков коррегирующей массы

Поделиться сообщением

Ну у лекторов оттиски сняты А-силиконами или полиэфирами зачастую...и откуда вы можете быть уверены что они(оттиски)получаются с первого раза...опять таки, если вы снимаете двухэтапный оттиск, то поднутрения,тонкие перегородки массы между зубами надо удалять, а у препарируемых зубов делаются отводные каналы для выхода коррегирующая массы...
Для выхода излишков коррегирующей массы

Это понятно ,с а силиконов все и пошло ,посмотрел всебинар одного известного лектора он рекомендует однослойный а силиконовый оттиск во всех клинических ситуациях,по фото его оттиски безупречны ,начал пробовать работал 3м экспресс оттяжки на зубах (печеньки ) как говорит мой Техник ,все делаю по протоколу ,сушу ,нитки ,одновременно на зубы и в слепок ,шейки нормально получаются ,но на самих зубах короста ,стал копать ,смотрю и на у силиконах на базе стягивает ,начал копаться в себе ,что я неправильно снимаю ,пытаюсь по разному нов сервер нет нет да и есть стяжки на центральных зубах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: