крылова татьяна

Протезирование

Вопросы

(изменено)

Здравствуйте, у меня стоит металлокерамика уже 15 лет , слева и справа зубы отломались вместе с коронками, эти остатки доктор предлагает удалить и поставить новые мосты задействуя оставшиеся зубы, я не хочу их пока обтачивать, возможно ли обойтись без их участия в протезировании, в низу стоит булат, который хочу заменить на металлокерамику, подскажите пожалуйста примерный план протезирования, спасибо. Была еще на одной консультации у другого врача он предложил удалить корешки зубов и на их место поставить импланты,я с этим в принципе согласна,но также предложил удалить все  верхние зубы под металлокерамикой и поставить итого 6 имплантов,аргументируя это тем что он не уверен получиться ли на них одеть мост после того как снимет старый и как долго он продержится,ждать пол года приживления,ходить все это время с протезом бабочка.Я в отчаянии прям не знаю что делать,а если импланты не приживутся,в 40 лет ходить со вставной челюстью?Неужели все так плохо с верхними зубами?Помогите советом,заранее спасибо.

20180201_213813.jpg

Изменено пользователем крылова татьяна
дополнительная консультация,изменения в протезировании.

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Здравствуйте, я так понимаю будут удалены корешки слева и справа вверху, вместо препарирования новых мостов под коронки можно поставить имплантаты, но это более дорогостоящий вариант лечения, в любом случае все конструкции и вверху и внизу подлежат снятию и проверке оставшихся зубов на предмет кариеса и его осложнений, это отнюдь не значит, что жевать будет нечем- будут вначале изготовлены временные коронки, тут все зависит от конкретного врача и условий под коронками

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: