Михайлова Яна

Инструмент в корне зуба

Вопросы

Здравствуйте, год назад я лечила кисту. Врач в канале сломал иглу. Большая ее часть выходит из корня зуба дальше. Год меня это не беспокоило, да и врач сказал, что ничего страшного. Но сейчас у меня началось воспаление, я ходила на консультацию, сделала снимок зуба. Сказали либо вырывать(иголка при этом 100% выйдет) или делать резекцию корня(иголка выйдет, но зуб в последствии возможно выпадет сам). Я пью иммунодепрессанты в связи с хроническим заболеванием. Имплант скорее всего не преживется. Врач-стоматолог в клинике, которой я недавно сделала снимок, сказал, что мост на 6ку ставить нельзя, так как будет перегрузка соседних зубов.

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

Здравствуйте Яна! Ну для начала необходим снимок Вашего зубика)

Бриньковский Петр Валерьевич
ортопедия, терапия, хирургия
Стоматология Альфа-Дент
г. Волгоград, ул. Курская, 29
тел.: +7 (927) 060-20-21

Поделиться сообщением

IMG-20180205-WA0005.jpg

Поделиться сообщением

Да, инструмент сломан на таком уровне, что достать через канал его не удастся, резекция в этой области достаточно не простая  и травматичная и не факт , что приведет к положительному результату(необходимо конечно предварительное КТ, т.к. необходимо изучить структуру кости в этой области и как расположен канал тройничного нерва). Прием иммунодепресантов на сегодняшний день- это общее противопоказание, а не относительное, я думаю стоит попробовать, если с костной тканью все норм и удаление происходит атравматично, то имплантант устанавливается сразу, если нет , то отсроченно. Но конечно, все это необходимо смотреть в полости рта, есть ли зуб напротив, вариант с консольным зубом(не самый лучший)

Бриньковский Петр Валерьевич
ортопедия, терапия, хирургия
Стоматология Альфа-Дент
г. Волгоград, ул. Курская, 29
тел.: +7 (927) 060-20-21

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти