Подписчики 0
Давыдов Николай

Постоянная пломба сразу после пломбировки каналов?

Вопросы

Здравствуйте можно ли ставить постоянную пломбу сразу после депульпации и пломбировки каналов правильно ли это?

Недавно депульпировали нижнюю семерку и врач сразу после пломбировки каналов поставил мне постоянную пломбу.Теперь боюсь как бы не было осложнений.

Все лечение пульпита за одно посещение заняло 1 час 45 минут.

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

Попался очень уверенный врач, не увидел осложнений и перспектив для их появлений

Поделиться сообщением

Если все грамотно сделано и врач в этом уверен, никаких проблем не будет! В любом случае -это проблема врача убирать времянку(1 минута) либо высверливать и переустанавливать постоянную пломбу( дольше по времени и затратнее)

Бриньковский Петр Валерьевич
ортопедия, терапия, хирургия
Стоматология Альфа-Дент
г. Волгоград, ул. Курская, 29
тел.: +7 (927) 060-20-21

Поделиться сообщением

А ничего ,что запломбировали пастой сделали снимок и через 5 минут накрыли постоянной пломбой,если нет осложнений то такое лечение ничем не отличается от лечение в 2-3 приема ? Могут ли появиться из-за этого проблемы в будущем?

Поделиться сообщением

Если каналы качественно обработаны, продезинфицированы и запломбированы , то проблем не должно быть в будущем. Единственное я бы посмотрел снимок и впоследствии порекомендовал закрыть коронкой этот зубик

Бриньковский Петр Валерьевич
ортопедия, терапия, хирургия
Стоматология Альфа-Дент
г. Волгоград, ул. Курская, 29
тел.: +7 (927) 060-20-21

Поделиться сообщением

Снимок я смотрел после пломбировки, каналы запломбированы хорошо до верхушки ,материала за пределами нет,но зуб болит прошло уже 5 дней сегодня иду на прием может быть боль связана с таким лечением в одно посещение.

Поделиться сообщением

Снимок я смотрел после пломбировки, каналы запломбированы хорошо до верхушки ,материала за пределами нет,но зуб болит прошло уже 5 дней сегодня иду на прием может быть боль связана с таким лечением в одно посещение.

Вроде зуб успокаивается спустя 7 дней тьфу тьфу тьфу всем спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: