Подписчики 0
Кульниязов Ризван

Лечение уменьшение десны

Вопросы

Пародонтозом болеет верхний зуб мудрости. Полоскаю шалфеем и опухоль постепенно уходит. Местный стоматолог предлагает вырвать его. Но, я хочу, если это возможно лечить уменьшение десневой ткани. Верхние ряды 17 зубов почти целые, но 3 зуба уже пломбированы много лет тому назад. В нижнем ряду находятся 10 зубов, остальные зубы были вырваны в детстве. Из-за отсутствия этих нижних зубов верхние зубы вытянулись вниз и корни оголены. Стоматологи напоминали мне, чтобы на место отсутствующих зубов поставить коронки. Конечно придется ставить в нижней челюсти вставные коронки, чтобы верхние зубы больше не вытягивались вниз. Общее состояние в норме. Для профилактики пью по утрам соду и перекись водорода. Зубы чищу зубным порошком с 2-3 перекисью водорода.

Меня интересует верхний зуб который обнажился с боковой стороны до корня только со стороны щеки, немного шатается и десна опухла. Когда делаю массаж десны зуб не шатается. Конечно зуб вырвать всегда можно. Можно ли нарастить десневую ткань на зубе? Сколько стоит и сколько дней это займет?

Поделиться сообщением

0 ответов на этот вопрос

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0