Влерий Захаров

Как определить есть под керамикой металл или нет?

Вопросы

Приветствую, Вас уважаемые стоматологи! У меня к Вам важный вопрос! Подскажите, пожалуйста, как называется рентген (не помню, как это правильно называется), который может показать на снимке, есть под керамикой металл или его нет?

Ставил зубы м/к у частного врача. Попросил его еще до завершения работы, чтобы показать мне мои коронки. Как оказалось потом, только крайние коронки были с металлом, а все передние коронки были белые. На мой вопрос: почему передние коронки без металла? Врач ответил: только на крайние зубы ставится металл. Я по незнанию ему доверился, но уже через 2 месяца начала крошиться керамика, т. к. под ней был только цемент.

Когда я ему сказал, что работа его – халтура, и буду обращаться в суд за справедливостью, то он мне ответил: у меня есть свои адвокаты, и ничего я теперь не докажу. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, и что вообще можно сделать? Но главное, что меня интересует - это какой можно сделать снимок, чтобы он показал, есть метал под мк или нет. Буду благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

ответ: никакой снимок вам четко сказать не сможет, даже компьютерная томография, т.к. на снимке все будет одним цветом и керамика и металл и цирконий, другой момент если у вас металл и пластмасса, тогда томография челюстей покажет отсутствие металла в коронке, т.к. пластмасса бывает не рентгеноконтрастна. Если есть претензии решайте их во внесудебном порядке, если есть ошибки в планах лечения и в самом лечении, то ваши претензии обоснованы.

Шаповалов Альберт Сергеевич
стоматолог ортопед-имплантолог
Москва

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за хороший и понятный ответ. Теперь я хоть знаю, стоит ли дальше предпринимать какие-то действия или нет, а то вообще в этом не разбираюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: