Подписчики 0
Свиридова Наталья

Удалять или?

Вопросы

Добрый день,10лет назад была резекция 7,8,9,10,удалили кисты,не поставили заглушки или не запломбировали сверху,не знаю как верно,стоят пластик коронки,обточены сильно под них зубы,хотела менять на эстетичные,сделали снимок,сказали удалять все 4,клыки заняты мостами,что можно сделать в моем случае,помогите советом,мне 40лет,имплантанты нет.

Поделиться сообщением

24 ответов на этот вопрос

не могу прикрепить файлы,извините

Поделиться сообщением

Нужен снимок.

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

Добрый день,10лет назад была резекция 7,8,9,10,удалили кисты,не поставили заглушки или не запломбировали сверху,не знаю как верно,стоят пластик коронки,обточены сильно под них зубы,хотела менять на эстетичные,сделали снимок,сказали удалять все 4,клыки заняты мостами,что можно сделать в моем случае,помогите советом,мне 40лет,имплантанты нет.

вариант по сути 1 - это сьемный протез.

но мне даже интересно почему имплантаты нет?)

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

очень неинформативно, никто не сможет дать адекватный ответ если нет хотя бы снимков, да и к тому же без томографии данных зубов никакого дельного решения дать нереально

телеграм @albertshapovalov

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 12:18, Карась Сергей Владимирович сказал:

Нужен снимок.

В 15.03.2018 в 12:18, Карась Сергей Владимирович сказал:

Нужен снимок.

извиняюсь ,все что есть

Поделиться сообщением

можете не извеняться , а сразу идти делать ортопантомограмму хорошего качества

г. Москва

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр Михеев сказал:

можете не извеняться , а сразу идти делать ортопантомограмму хорошего качества

16_03-001-_1.compressed.jpg

Поделиться сообщением

передние зубы в сложном положении.возможно какие-то из них сможет спасти хороший эндодонтист, но шансов не так много

съемный протез подразумевает частичное перекрытие неба. и в серьез стоит рассматривать этот вариант как временное решение на 2-3 месяца.

продолжая "хит-парад" не самых лучших решений .

можно снять мосты и объединить все зубы с 17по26 единым мостом.

в этом случае керамику нельзя использовать, лучше применить такие же штампованные как у вас стоят.

минус в этом случае возможность потери всех опорных зубов и ухудшения ситуации.

оптимальным будет установка 2 имплантатов и 4 коронок.

г. Москва

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр Михеев сказал:

передние зубы в сложном положении.возможно какие-то из них сможет спасти хороший эндодонтист, но шансов не так много

съемный протез подразумевает частичное перекрытие неба. и в серьез стоит рассматривать этот вариант как временное решение на 2-3 месяца.

в этом случае керамику нельзя использовать, лучше применить такие же штампованные как у вас стоят.

решила спасать не буду передние,и опасаюсь ставить полностью мост,2 импл.хватит?расстояние большое,крупные зубы.Предлагают импл. MIS импл+формирователь,сумма 14т.р,смущает низкая цена.

Поделиться сообщением

хватит если ставить шириной около 4мм.

г. Москва

Поделиться сообщением

13 часа назад, Александр Михеев сказал:

хватит если ставить шириной около 4мм.

Огромное Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Огромное Вам спасибо!

mis бывает разный .
на mis "М4" можно не получить первичной стабилизации, а значит не выйдет сразу сделать временный мост на имплантатах.
нужно будет обращаться к временному сьемному протезированию

на mis seven стабилизация скорее всего будет. и сможете сразу получить временные коронки. как и предыдущий вариант , что бы добиться стабильной хорошей эстетики нужна будет достаточно высокая квалификация доктора , потому как придется дополнительно поработать как с костной тканью , так и с десной.
если коронки будут не циркониевые, получить хороший результат будет крайне затруднительно.

есть еще Mis C1 с ним будет несколько проще добиться хорошего, а главное стабильного результата

г. Москва

Поделиться сообщением

9 часов назад, Александр Михеев сказал:

mis бывает разный .
на mis "М4" можно не получить первичной стабилизации, а значит не выйдет сразу сделать временный мост на имплантатах.
нужно будет обращаться к временному сьемному протезированию

на mis seven стабилизация скорее всего будет. и сможете сразу получить временные коронки. как и предыдущий вариант , что бы добиться стабильной хорошей эстетики нужна будет достаточно высокая квалификация доктора , потому как придется дополнительно поработать как с костной тканью , так и с десной.
если коронки будут не циркониевые, получить хороший результат будет крайне затруднительно.

есть еще Mis C1 с ним будет несколько проще добиться хорошего, а главное стабильного результата

Спасибо за развернутый ответ, буду узнавать,судя по предложенной цене используют самые дешевые Mis,временная будет пластинка,произнесено было это слово

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 15:16, Свиридова Наталья сказал:

16_03-001-_1.compressed.jpg

Александр,прошу Вас еще дать совет,ск ко я могу откладывать с удалением 4х верхних передних зубов,и чем грозит отсрочка...

Поделиться сообщением

Александр,прошу Вас еще дать совет,ск ко я могу откладывать с удалением 4х верхних передних зубов,и чем грозит отсрочка...

это все вопрос риторический.
в области двоек есть очаги деминерализации.

в зависимости от времени отсрочки получите-
1. сразу удаляете , сразу ставите имплантаты, сразу делают временные конструкции.
2.сразу удаляете , сразу ставите . но делается временный съемный протез
3.сразу удаляете, ждем от 6 недель до 3 мес пока перед установкой имплантата.
4. сразу удаляете , ждете от 6 недель, делаете костную пластику, еще 3 мес и потом ставите имплантат.

необходимость костной пластики может в двое увеличить время и стоимость лечения

г. Москва

Поделиться сообщением

16 минут назад, Александр Михеев сказал:

1. сразу удаляете , сразу ставите имплантаты, сразу делают временные конструкции.
4. сразу удаляете , ждете от 6 недель, делаете костную пластику, еще 3 мес и потом ставите имплантат.

Предлагают 3 вариант,сразу после удаления не ставят

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 15:35, Александр Михеев сказал:

Потеря своих зубов в этом случае почему?

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, импланты Mis это достаточно бюджетная система и во фронтальном отделе лучше предпочесть более дорогую, т.к. типичный уход кости, характерный для данных имплантов в первые 2-3 года вероятен. В боковых участках можно конечно и мис. Мое видение ситуации все 4 резца удалять и желательно одномоментно ставить 2 имплантата, вероятней всего сразу нагрузить не получится и прилется делать съемный протез на срок 3 месяца, далее формирователи и временные коронки, потом постоянные. Другие способы несъемного протезирования тут не показаны из-за перегрузки опорных зубов.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шаповалов Альберт Сергеевич сказал:

Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, импланты Mis это достаточно бюджетная система и во фронтальном отделе лучше предпочесть более дорогую, т.к. типичный уход кости, характерный для данных имплантов в первые 2-3 года вероятен. В боковых участках можно конечно и мис. Мое видение ситуации все 4 резца удалять и желательно одномоментно ставить 2 имплантата, вероятней всего сразу нагрузить не получится и прилется делать съемный протез на срок 3 месяца, далее формирователи и временные коронки, потом постоянные. Другие способы несъемного протезирования тут не показаны из-за перегрузки опорных зубов.

Спасибо за ответ,в нашем городе только Mis предлагают,еще предлагают в др.клинике удалить 1,2 и установить металлокерамика мост на всю верхнюю челюсь,ответ был установим хоть на 4 зуба оставшихся на верх.челюсти,еще вопрос...нужна ли пластика костной ткани под импланты.?

Поделиться сообщением

@Свиридова Наталья  удалять и "ставить хоть на 4" это шарлатанство по отношению к пациенту, есть работы с прогнозом например импланты (уже вроде говорили про mis seven предпочтительней если одномоментная нагрузка, C1 если эстетика) так вот на импланты прогноз можно дать, а вот на перегруженые зубы вряд ли (может быть исход удаление остальных спустя несколько лет, а может конечно простоять ,но это уж крайне неэстетично). Пластика десны возможна, если все одномоментно, то скорей всего костная пластика не потребуется либо в процессе минимальная (присыпят стружкой и все). Тут главное временный протез как сделан либо временные коронки, а уже дальше, когда все срастется ,будет видно нужна пластика десны минимальная или к примеру на керамике можно искуственной десны добавить и вас это устроит

Поделиться сообщением

28 минут назад, Шаповалов Альберт Сергеевич сказал:

@Свиридова Наталья  удалять и "ставить хоть на 4" это шарлатанство по отношению к пациенту, есть работы с прогнозом например импланты (уже вроде говорили про mis seven предпочтительней если одномоментная нагрузка, C1 если эстетика) так вот на импланты прогноз можно дать, а вот на перегруженые зубы вряд ли (может быть исход удаление остальных спустя несколько лет, а может конечно простоять ,но это уж крайне неэстетично). Пластика десны возможна, если все одномоментно, то скорей всего костная пластика не потребуется либо в процессе минимальная (присыпят стружкой и все). Тут главное временный протез как сделан либо временные коронки, а уже дальше, когда все срастется ,будет видно нужна пластика десны минимальная или к примеру на керамике можно искуственной десны добавить и вас это устроит

Спасибо за ответ,про „ставить на 4„уяснила,выход один удалять 4 заживать,ставить 2 импланта mis,временную "пластинку"как сказали в клинике,не совсем понимаю что это,заниматься остальными мостами и зубами

Поделиться сообщением

к слову ничего бюджетного в Mis нет, стоит он как Xive, и чуть дешевле Astra.

но протезировать на нем надо уметь

г. Москва

Поделиться сообщением

9 минут назад, Александр Михеев сказал:

к слову ничего бюджетного в Mis нет, стоит он как Xive, и чуть дешевле Astra.

но протезировать на нем надо уметь

Буду надеяться что умеют,и доверюсь доктору как всегда,может в этот раз не подведут,всю жизнь меня мучают,переделки,не доделки,жизнь в областном городке сказывается...

14 часа назад, Александр Михеев сказал:

Возможно ли обойтись без импл.на замене остальных мостов на металлокерамику?удалять ничего кроме 1'2 не нужно?

Поделиться сообщением

Установила импланты Мисс, хочу поделиться своими эмоциями и наблюдениями от процедуры. У каждого импланта (у меня их 3) - свой паспорт качества. Установка совершенно безболезненна. Выглядят - естественно и натурально. Пожизненная гарантия на установленные имплантаты и бесплатная их замена в случае каких-либо проблем. В целом довольна процедурой, искренне буду рекомендовать друзьям и знакомым с подобной проблемой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: