Владимир Вилисов

Сверхчувствительный зуб

Вопросы

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что при поглощении теплой или горячей пищи , а так же напитков , начинает сильно болеть зуб ( ноет , его как-бы разрывает изнутри ) . Но только мне стоит выпить что-то холодное ( Вода, молоко ) боль моментально иcчезает, не проходит даже 5 секунд, как зуб вообще не болит. Зуб резец верхний левый, год назад было воспаление десны, и корня зуба, врач сказал, что это из-за того что я ударился челюстью куда-то и сверху что-то раскрошилось. Мне просверлили зуб, от туда вытек гной , сделали что-то ( напихали много тоненьких палочек и их подожгли ) потом запломбировали и вообще никакого дискомфорта целый год не было. Сейчас, буквально 2 дня , вот такое. Что это может быть? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

@Владимир Вилисов , нужен снимок этого самого зуба и, желательно, рядом стоящих...

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сделал снимок, симптомы уже 4 дня не меняются. На небе следов воспаления нет, оно не опухшее, не болит, как обычное , здоровое. Зуб при постукивании твердым предметом испытывает неприятные ощущения, в то время как соседний ничего не чувствует. При горячем зуб сходит с ума, при холодном обретает нерванну . ( Больной зуб под номером 1 ). Раньше , где-то год назад его уже лечили , тогда был абсцесс на небе , его сверлили, гной вытек , я ходил неделю с дыркой в зубе, потом мне засунули много палочек тонких туда , их подожгли и запломбировали. Никаких неприятных ощущений зуб в течение года не вызывал. Последниюю неделю начал шалить. И ещё возможно важный факт , за дня 2 до того как начал шалить зуб, было воспаления неба из-за язвочек, я помазал Метрогил дента на ночь и все прошло. 

IMG_20180323_152004.jpg

Поделиться сообщением

возможен гнойный пульпит на 2-ом зубе !!!

Поделиться сообщением

@Калмыков Сергей Здравствуйте! Как его лечат? ( зуб со штифтом , он же болючий , он же левый сверху , под номером 1 ) Есть ли нерв в этом зубе? Может быть такое что воспаление перешло на кость? И из-за чего оно , ведь кариеса не было никогда. 

Поделиться сообщением

я Вам ещё раз говорю, что необходимо, вашему врачу, обратить внимание на второй зуб,слева - 22 !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: