Подписчики 0
Аюпова

Поставили импланты, забыли про пятый, проснулись или все так и должно быть?

Вопросы

Добрый вечер! Ошибка за ошибкой сначала простого стоматолога, после которой потеряла все верхние зубы, была разрушена костная ткань, теперь у меня  костная ткань  и зубы импланты, и вот пройдя все эти испытания, когда должны поставить коронки, мне говорят что нужно пятый имплант, что эстетически будет не красиво, но почему спустя эти полгода ? Разве хирург не видел когда 4 ставил? Может на самом деле можно как то обойтись без этого пятого импланта? Хирург уехал и нет возможности с ним связаться, может действительно все верно поставил? Помогите как специалисты, по вашему мнению, я уже отчаялась (

image.jpg

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

хирург не должен видеть планирует все ортопед.

сделать можно и так с не большой консолью .

но так как в конечном итоге будет отвечать ортопед -ему виднее , что, где и как

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не вижу никах проблем отпротезировать данный тип работы, но вначале будут временные коронки и формирование десны в области клыка, а уже по истечении 2х месяцев постоянная работа.

Кроме того необходтмо заняться боковыми зубками и восстановить жевательную эффективность, восстановив зубки так же вначале временно, потом постоянно

t.me/albertshapovalov

Шаповалов Альберт Сергеевич
стоматолог ортопед-имплантолог
Москва

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! немного успокоилась)А что вы имеете в виду постоянная работа после 2х месяцев? 

И нужен ли пятый имплант, как говорят в клинике? Ссылаются на то что анотомически верхние зубы не совпадают с нижними по линии

@Шаповалов Альберт Сергеевич

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! немного успокоилась)А что вы имеете в виду постоянная работа после 2х месяцев? 

И нужен ли пятый имплант, как говорят в клинике? Ссылаются на то что анотомически верхние зубы не совпадают с нижними по линии

11 час назад, Александр Михеев сказал:

хирург не должен видеть планирует все ортопед.

сделать можно и так с не большой консолью .

но так как в конечном итоге будет отвечать ортопед -ему виднее , что, где и как

Спасибо за ответ! Ну вот я прошу совета, вы как раз ортопед) как бы вы поступили бы? 

Мой ортопед за пятый имплант, его доводы первое гигиена, второе механика, но ведь можно с консолью как вы пишите, почему то не рассматривает такой вариант

Поделиться сообщением

консольной частью пойдет не клык , а первый премоляр.делать там 2 месяца нечего, при правильном планировании все решается за 2-3 недели.

Еще раз сделаю акцент , что тот человек который будет выполнять работу , будет брать на себя ответственность , а значит ему точно лучше знать как должно быть.

Мое мнение насчет нужен ли имплантат или нет зависило бы несколько иного временного горизонта планирования.

в данной ситуации 5й не нужен.
Но нужно понимать , что будете делать с остальными зубами , особенно со вторым квадрантом ( на верху слева)
там все зубы должны закрываться коронками.

по сути все сводится к пониманию , что запас прочности Ваших зубов несколько ниже , чем имплантатов.
И если зубы выйдут из строя какую конструкцию Вы хотите получить в дальнейшем.( после ухода своих зубов)
Если захотите получить не съемную конструкцию на имплантатах , тогда 5й можно поставить.

А если речь будет о сьемном протезе без неба с фиксацией на балку . 5й совсем не нужен.

практический совет- посетите другого специалиста готового брать ответственность и послушайте , что он скажет

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

@Александр Михеев

Спасибо за развернутый ответ! Я связалась с врачом, который ставил, пятый не поставил поскольку нет костной ткани( поэтому поставил 4 летом

А теперь другой вопрос, неделя прошла как поставили формирователи десны на эти 4 зуба, на 6-7 день начались боли в затылке, сильные боли, завтра иду в клинику, по телефону говорят это не от импланта, но эти боли начались после этих процедур, в первые дни боли на висках и на ушах, а потом они прекратились и теперь затылок

Мне сразу идти делать Мрт головы? Не знаю что теперь делать, у меня паника, это может быть из за стресса? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: