Подписчики 0
Bags86

Мало кости для установки импланта

Вопросы

Добрый день.
Немного пред истории: на зубе №26 сделали резекцию верхушки корня зуба в 2012 году. После, благополучно я с ним прожил 6 лет, пока в конце 2017 услышал внутренний хруст в зубе, после он начал слегка шататься. Сходил к стоматологу хирургу, тот сказал что его необходимо однозначно удалять, а дальше уже смотреть что делать: имплант или мост.
20.01.18 удалил зуб у хирурга-имплантолога, с которым планировал дальше работать по имплантации. Договорись с ним, что я приду через 2 месяца, когда место удаления заживет и будем дальше решать что делать. Пришел к нему на приём 27.03.18, сделали челюстно-лицевую КТ, на основании которой он сказал, что собственной кости у меня, для вживления импланта очень мало (у меня где-то 1-2 мм, а нужно 6-8 мм толщины кости) и шансов на положительный исход операции по установке импланта (синус-лифтинг) немного. Посоветовал "смотреть" в сторону установки моста.
Сходил на консультацию к стоматологу ортопеду, он меня проконсультировал по вопросу установки моста, но также сказал, что в моем случае возможно установить имплант, но требуются более радикальные мероприятия по наращиванию костной ткани. На вопрос, есть ли у нас такие специалисты в городе, он сказал что, не знает.
Настроился уже на установку импланта, желание и финансовая возможность есть. Не хотелось бы обтачивать соседние здоровые зубы для того чтобы установить мост. Полных лет мне - 32. Живу в г. Белгород, Белгородска область.
Прикладываю фото челюстно лицевой компьютерной томографии. Ссылка для скачивания архива самой томографии: https://cloud.mail.ru/public/3Bh2/J9rb61XX4
( сделана в программе Galileos). Если нужно, могу выложить образ диска для виртуального привода.
В связи с вышеописанным, вопросы к специалистам:
1) Анализируя исходные данные, возможно ли провести наращивание костной ткани с большой степенью успеха и какие мероприятия (операции) для этого нужны? При этом я готов на поэтапное востстановление кости, если это потребуется, самое главное это конечный положительный результат.
2) Возможно Вы знаете стоматологическое учреждение ( специалиста) в которое можно обратиться с моей проблемой и оно (он) может помочь мне . Готов приехать в города: Старый Оскол, Курск, Воронеж, Липецк, Орел, Брянск, Калуга, Тула, Рязань, Тамбов, Москва). Если "да", прошу написать мне в личку.
В случае необходимости могу скинуть  в личку свои контактные данные.
Спасибо.

Снимок №1.jpg

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

никаких сложностей. имплантат можно установить одномоментно с синуслифтингом. через 6 месяцев можно будет протезировать

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Имплантация нового поколения - одномоментная имплантация. Главные преимущества системы: одно хирургическое вмешательство, не требует наращивания костей, весь процесс занимает 5 дней, а не 12 месяцев! С момента операции до установки ортопедической конструкции проходит 5 дней и  4 посещения клиники.  Oneway Biomed  - новейший инновационный метод имплантологии  – базальная (одномоментная) имплантация– система дентальных имплантов, Выпускается швейцарской компанией  Ihde Dental AG. Имплантаты Oneway Biomed создаются из высококачественного титанового сплава, в составе которого нет вредных токсичных веществ. Материал не вызывает реакцию отторжения, характеризуется повышенной прочностью и надежностью и происходит быстрое срастание с костью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: