Подписчики 0
Герасимова Людмила

Боли при жевании .

Вопросы

В октябре 2017 г. делала ультразв.чистку зубов. После этого у верхней  7-ки на передней части десны покраснение не прошло. В феврале 2018 года стало больно нажимать на зуб при жевании, образовалась опухоль на передней части десны.  Боли были только  при жевании. Обратилась к стамотологу,сделали снимок,сказали пародонтит, карман около 1 см.,зуб здоровый,отправили к хирургу.Он сказал,что удалять пока не надо,направил в физкабинет и пить обезбаливающие –нурофен(ибупрофен) для облегчения.Через неделю опухоль уменьшилась и боль при жевании прошла. В конце апреля снова появилась боль при жевании,принимала нурофен.Обнаружила,что опухоль образовалась на задней и боковой (к щеке) десне. Боль была и при жевании и болела десна,ломило челюсть около уха.Через несколько дней боль при жевании прошла,из кармана выходит не гной,а сукровица с кровью.Припух подчелюстной узел. По этой же причине удалили 7 -ку  вверху слева. У меня и внизу пародонтит, я делаю чистку аппаратом Вектор и на время кровоточивость и выделения гноя из карманов  проходит. Нужно ли мне удалять верхнюю 7-ку или терпеть эти обострения? Лечат физиопроцедурами, аппликациями, от уколов в десны - сильный дисбактериоз. Фото я делала, когда болело 1 раз.

зубы фото — к.jpg

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

(изменено)

@Герасимова Людмила , физиотерапия и все прочее лечение ,,приглушает,, симптомы, не более того. В Вашем случае этот зуб не спасти, связка вокруг него разрушена, карман, перегрузка. Сейчас вы ,,кормите,, свой организм микробами и медикаментами. И то и другое не витамины. Удаляйте и протезируйте обе челюсти, в противном случае постепенно такая ситуация случится и с другими зубами.

Изменено пользователем Карась Сергей Владимирович
орф. ошибка

Карась Сергей Владимирович
Врач стоматолог, терапевт, хирург, ортопед
Центр Дентальной Имплантации и Протезирования "DentoClinic"
г. Москва, Каширское шоссе, 108к1
тел.: +7 (495) 725-33-25

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!