Подписчики 0
Прусова Галина

дальнейшее лечение и протезирование

Вопросы

(изменено)

http://b.radikal.ru/b11/1803/00/7952ae0be0af.jpg.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Хочу услышать ваше мнение по поводу дальнейших действий.

Снимок немного устаревший. На данный момент поставлены коронки на четыре передних верхних резца и удален 24.

Вопросы.

1. Что можно сделать с 24 дыркой. Рекомендуют имплант

2. Низ с права. 45. 46. 46 как я понимаю лечить дорого. Можно ли спасти 45. Удалить 46 и сделать мост. И лучше 46-имплант, 45 коронка. или два импланта тоже

3. 34.35.36.37. Тут вообще мыслей нет. Ну кроме, что 36 точно удалять. С вытаскивание 35 брекетами заморачиваться совсем не хочется. На сколько сложно удаление 35?

Бюджет ограничен.

Изменено пользователем Прусова Галина
Забыла указать бюджет

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

Снимок Screenshot_20180512-224950.thumb.png.d10

Sent from my [device_name] using Стоматология

1. 24 костной ткани достаточно для имплантата , а вот достаточно ли места под коронку это можно оценить только в п/рта. если хватает имплантат и нет проблем.
если нет брекеты - имплантат или на 2.6 немного увеличенную коронку - как компросисный вариант.

2. 4.6 - идет на удаление. 4.5 без особых трудностей можно пролечить и закрыть коронкой.
на место 4.6 имплантат или ортодонтическое лечение.

3. 3.6- в любом случае удаляется 3.7 пломба / коронка.
Далее все интереснее если идем на ортодонтическое лечение рассматриваем вариант с тем , что бы удалить 3.4 , достать 3.5 и поставить его в зубной ряд. остальные зубы подтянуть на место 3.6.
либо удаляете 3.4,3.5,3.6 и ставите два имплантата и две коронки.

Ортодонтическое лечение поможет обойтись или сократить количество имплантатов на Нч, и оформить эстетику на В/ч.

отказа от ортодонтии это значит предстоит имплантация

естественно выше только правильные варианты лечения - мосты и съемное протезирование даже в серьез не стоит обсуждать. Тем более вы о нем уже наслышаны

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 00:50, Александр Михеев сказал:

Снимок Screenshot_20180512-224950.png

1. 24 костной ткани достаточно для имплантата , а вот достаточно ли места под коронку это можно оценить только в п/рта. если хватает имплантат и нет проблем.
если нет брекеты - имплантат или на 2.6 немного увеличенную коронку - как компросисный вариант.

2. 4.6 - идет на удаление. 4.5 без особых трудностей можно пролечить и закрыть коронкой.
на место 4.6 имплантат или ортодонтическое лечение.

3. 3.6- в любом случае удаляется 3.7 пломба / коронка.
Далее все интереснее если идем на ортодонтическое лечение рассматриваем вариант с тем , что бы удалить 3.4 , достать 3.5 и поставить его в зубной ряд. остальные зубы подтянуть на место 3.6.
либо удаляете 3.4,3.5,3.6 и ставите два имплантата и две коронки.

Ортодонтическое лечение поможет обойтись или сократить количество имплантатов на Нч, и оформить эстетику на В/ч.

отказа от ортодонтии это значит предстоит имплантация

естественно выше только правильные варианты лечения - мосты и съемное протезирование даже в серьез не стоит обсуждать. Тем более вы о нем уже наслышаны

Спасибо большое за ответ. 34.35.36 были вместе вчера убраны. С 35 были проблемы. Доктору пришлось скорую вызывать. Не смогла встать нормально с кресла. Подскочило давление..... А вот теперь такая проблема... Боли уже нет. Но осталась онемение нижней губы и подбородка. Нормально? Отойдет?

Поделиться сообщением

В Sat May 19 2018 в 11:40, Прусова Галина сказал:

Спасибо большое за ответ. 34.35.36 были вместе вчера убраны. С 35 были проблемы. Доктору пришлось скорую вызывать. Не смогла встать нормально с кресла. Подскочило давление..... А вот теперь такая проблема... Боли уже нет. Но осталась онемение нижней губы и подбородка. Нормально? Отойдет?

Отойдет, но не сразу, минимальное лечение назначается после консультации неврапатолога по данному вопросу

Шаповалов Альберт Сергеевич
стоматолог ортопед-имплантолог
Москва

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз. У меня новая панорама  https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a35/1808/4e/ebf730e8d0ef.jpg/htm

1. 24 зуб (его отсутствие). Да коронка не влезет на имплант. Один доктор предложил мост, другой, что трогать ничего не надо. Но расстояние между зубами все равно приличное. Они же "поедут" Чем это может грозить?

2, Предложили костную пластику Мембрана Ботисс  и искусственная кость Био-Осс  0,5 мг. и дальнейшую имплантацию. Нормально?

3. Корешок зуба 35 в нерве (остаток-обломок). Чувствительность почти восстановилась. Остались небольшие неприятные ощущения в уголке губы...... Имплантологи прям опасаются...Вдруг опять чувствительность пропадет. Но неужели его надо вытаскивать. Я и так через ад прошла. (Был отрыв сгустка, турунды, альвожилы, непонимание ситуации, постоянное забивание лунки пищей, раздоры с хирургами, которые не могли объяснить, что происходит) Передняя альвиолярная стенка ушла полностью

• 0

• twitter.png
  •  
  • digg.png
  • delicious.png
  • vkontakte.png
  • memori.png
  • bobrdobr.png
  • email.png
  • print.png
  • download.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

banner-188.png

Здравствуйте еще раз. Ситуация такова. По поводу 34, 35 36. С каким-то большим трудом в конце июня на другом форуме выяснилась такая картина. У меня "ушла" передняя альвиолярная стенка и полный завал.  Выяснилось это после того, как я выслала фотографию непонятно чем забитой лунки (думала гной, оказалось все-же курица, удачно выполосканная). И диагноз "ухода" передней стенки был подтвержден уже 5-м хирургом, который предложил сам удалявший.  Сказал, что нужна будет пластика, только нужно подождать 2-3 мес(3-4 мес. после удаления), сделать КТ и определить объем ушедшей кости. 6-й уже доктор, который лечил мне 37  (слава Богу! обошлось без депульпирования) увидев все это вообще крайне пессимистичен был по поводу пластики.(тоже хирург-имплантолог) Сказал, что очень уж большой объем "ушел" И светит мне в этом месте или мост или бюгельный протезик. Но сказал, что тоже нужно подождать еще 3-4 мес. А это уже пол года после удаления.... И у меня еще удален 24 в конце апреля. Лечащий не взялся лечить, был уже гной... Я прям в растерянности. Когда мне идти на панорамный снимок и КТ? С 24 тоже история-один написал, что имплант можно (кости хватит), но не влезет коронка

Сообщение отредактировал Galina1978: 31 июля 2018 - 21:20

• 0

• twitter.png
  •  
  • digg.png
  • delicious.png
  • vkontakte.png
  • memori.png
  • bobrdobr.png
  • email.png
  • print.png
  • download.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×Здравствуйте еще раз. Ситуация такова. Все пошло По поводу 34, 35 36. С каким-то большим трудом в конце июня на другом форуме выяснилась такая картина. У меня "ушла" передняя альвиолярная стенка и полный завал.  Выяснилось это после того, как я выслала фотографию непонятно чем забитой лунки (думала гной, оказалось все-же курица, удачно выполосканная). И диагноз "ухода" передней стенки был подтвержден уже 5-м хирургом, который предложил сам удалявший.  Сказал, что нужна будет пластика, только нужно подождать 2-3 мес(3-4 мес. после удаления), сделать КТ и определить объем ушедшей кости. 6-й уже доктор, который лечил мне 37  (слава Богу! обошлось без депульпирования) увидев все это вообще крайне пессимистичен был по поводу пластики.(тоже хирург-имплантолог) Сказал, что очень уж большой объем "ушел" И светит мне в этом месте или мост или бюгельный протезик. Но сказал, что тоже нужно подождать еще 3-4 мес. А это уже пол года после удаления.... И у меня еще удален 24 в конце апреля. Лечащий не взялся лечить, был уже гной... Я прям в растерянности. Когда мне идти на панорамный снимок и КТ? С 24 тоже история-один написал, что имплант можно (кости хватит), но не влезет коронка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: