Подписчики 0
Olga K.

Каналы открыты неделю, правильно ли это?

Вопросы

Здравствуйте,  почистили каналы на 14-м. Поставили временную пломбу, но через пару дней опухла щека и появился гнойный мешок на десне. Почистили еще раз и оставили зуб открытым. Сказали придти через 2 недели! Каналы открыты, острой боли нет. При надавливании боль на щечной поверхности в области верхушки корня. Решила не ждать 2 недели, через 5 дней пошла на консультацию к другому стоматологу с вопросом можно ли оставлять зуб открытым на такое долгое время. Она сказала, что можно, т. к. зуб уже мертвый и ничего не случится, если он открыт. Есть недоверие к такому объяснению. К тому же она сказала, что если я переживаю, то она может его закрыть. Что он и сделала, но при этом ничем внутри зуб ничем не обработала, т.е. просто залепила входы в каналы временной пломбой. На мои возражения по поводу инфекции в каналах она сказала, что ничего там инфицироваться уже не может, т.к. зуб депульпирован. Мое недоверие только усилилось. Разъясните, пожалуйста, как надолго можно оставить ЭТУ пломбу  в данном случае? Через 2 недели уезжаю в отпуск на месяц. Пломбировать каналы сейчас не хотелось бы. Насколько можно отложить. 

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

@Olga K. по какому диагнозу лечили вам зуб ?

пожалуйста снимок

Антисептическая обработка корневых каналов обязательна !!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: