Подписчики 0
Мельникова Елена

Имплантация, как можно съэкономить

Вопросы

Добрый день, уважаемые господа!

Слишком сложно разобраться, подскажите пожалуйста!!!

Слева внизу удалены три зуба, 6, 7, 8. Предстоит имплантация. Можно с целью экономии ставить импланты только на 6 и 7, 8-ка вверху имеется?

Очень сооблазнительно- 30% экономии, очень все дорого, после предстоит имплантация зеркальная справа.

И какие импланты выбрать: Bicon или Impro, а если Nico, совсем не стоит?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

8й и даром не нужен.

из трех выше перечисленных систем - импро предпочтительнее 

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Impro- хорошая система!
восьмой зуб не учавствует в акте жевания,следовательно зачем туда имплант ?!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Добрый день! Спасибо за ответы!!!

К сожалению, врач неохотно делится информацией. Поэтому написала неверно.

Нет 6 и 7 внизу. 6 нет 25 лет. 7 удалили полгода назад. Кости впритык хватает на классическую имплантацию.

Сейчас есть два варианта.

1 врач. Импланты Impro. Будут ставится 3 импланта для прочности. Врач имплантацией занимается недавно, опирается на КТ зубов. Постоянно ездит на семинары. Но к сожалению ничего не рассказывает. Только что выяснила, что в такую же цену здесь импланты Ankylos. Возможно они лучше? Мне они не предлагались. И коронки мне не предложили выбрать. Так работает врач....Оправдана ли  установка двух имплантов на один зуб? 

2 врач. Импланты Ankylos. Будут ставится два импланта. Врач челюстно лицевой хирург, очень опытный, имплантацией занимается давно. Но для имплантации смотрит только ортопантограму. Консультирует его жена, не посмотрела даже на достаточность кости, как мне кажется. Я спросила за коронки с диоксидом циркония, убеждала меня, что лучше металлокерамика, и сказала, что три импланта мне не надо ставить. Т.е. было предложено другое. А как лучше?  Стоит ли довериться опыту врача без КТ?

Извините, может что- то не так написала. Сложно самой разобраться. Огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!  Вспомнила, что где-то читала, импланты Импро очень маленькие. Может,  потому мне предложили эти импланты - из-за недостаточности кости? Ankylos тогда не подходит?

Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

анкилоз и импро принципиально особо между собой не отличаются.  но будут определенные нюансы в зависимости от вида фиксации.  при цементной там все одинаково , при винтовой есть нюансы.

Я не разу не видел необходимости ставить два имплантата на один зуб. раньше это чаще встречалось , когда имплантаты ставили по проекции корней , что бы избежать консольности . если ставить по центру эта необходимость уходит. уходит вместе с необходимостью сложной гигиены и не простой эстетикой. 

после свежего удаления достаточно легко оценить ширину костной ткани визуально . диаметр имплантата скорее всего будет около 4.5мм. Высоту оценили по панораме.  в этом случае кт или орто не принципиально , если у доктора под рукой хороший банк имплантатов.  если же их заказывают под конкретного пациента, тогда нужно КТ.

В современных реалиях вообще не надо брать металлокерамику (МК) в руки , причем совсем. при прочих равных нет не одного плюса относительно циркона и масса минусов отражающихся на функциональности и долговечности. 

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Огромное спасибо! Получается, мои опасения второго варианта напрасны.

Но не очень поняла по коронкам. Т.е. нет преимущества коронок из диоксида циркония перед МК? 

А если МК, лучше винт или цемент?

Доброе утро!

Огромное спасибо! Получается, мои опасения второго варианта напрасны.

Но не очень поняла по коронкам. Т.е. нет преимущества коронок из диоксида циркония перед МК? 

А если МК, лучше винт или цемент?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: