Подписчики 0
Журова Наталья

зуб болит после нажатия

Вопросы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моей проблеме! Я недавно повредила зуб (4 слева глазной) -вместе с фисташковым орехом попала скорлупка от него.и я всей силой смыкающей нижней челюсти ударила в этот зуб.Дотронуться до него стало сразу не реально,не говоря о жевании на этой стороне.Казалось что все нервы этого зуба оголены(хотя зуб не раскрошился,не повредился сам и он был совершенно здоровым.Такое ощущение когда пульпит и нервы оголены и надо их удалять.Я сразу обратилась к стоматологу и она обколола карпульной анастезией и чуть рассверлила его и поставила светоотверждающую пломбу.Но  это лечение не помогло и я мучаюсь  уже 3 недели.Я поменяла пасту на "пародонтол сенситив но не проходит.Часто приступами сильная боль даже когда не кушаю.Я думала ,что просто эмаль повредила или отколола даже..и со временем утихнет и восстановиться.Не хочется зуб без кариеса и здоровый в этом плане лишать нервов(у меня после удаления нервов они рушатся и приходиться удалять со временем. Подскажитепожалуйста как мне быть и что далее делать? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Нерв нельзя удалять ни в коем случае, потому что это будет мёртвый зуб. Попробуйте просто залечить десну. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: