Подписчики 0
Астахов Вадим

Не действуют анестетики

Вопросы

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Пульпит на 2-м нижнем зубе. Раньше этот зуб ни разу не пролечивался. Вроде обычный пульпит без каких-то дополнительных осложнений. Но зуб абсолютно не реагирует на анестезию. Врач - толковый, опытный, я его давно знаю. 4 раза делали анестезию; 3 раза - инфильтрационную и 1 раз - проводниковую, в нижнюю челюсть. И никакого обезболивания не происходит. Врач сказал, что это из-за того, что в этом месте кость очень плотная. После всего этого он положил мышьяк на 2 дня. Уже 2-е сутки идут, зуб не беспокоит. Может ли зуб после мышьяка остаться болезненным во время лечения? Что делать, если и после мышьяка будет сильная боль во время лечения? Есть вариант пойти в клинику, в которой применяют обработку лазером, при которой, как я понимаю, нет болезненности и потому не требуется анестезия. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

после девииализации добавят анестезию прямо в канал и все будет ок

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

(изменено)

так на вскидку, когда не действует анестезия:

1. длительное время идёт воспалительный процесс. И пациент горстями пьёт анальгетики типа "Кетарол".

2. Когда человек принимал или принимает спиртное.

3.  Наркоман.
 4. Кто много сталкивался с общим наркозом
 5. Если человек до обморока очень боится(помимо фармакологического фактора, может быть причина в психологии)

6. От квалификации врача

7. От анестетика, тот самый фармакологический фактор

8. Очень редкое заболевание на генетическом уровне.

Зуб может остаться болезненным после девитальной пасты. Что делать: проводниковая анестезия  

Изменено пользователем Калмыков Сергей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти
Подписчики 0

Поделитесь страницей с друзьями: